У мамы после инсульта кровь в кале

Здравствуйте, у мамы после геморагического инсульта, после которого она провела в реанимации месяц , но смогла выкарабкаться и стала восстанавливаться : сидеть и потихоньку ходить появились проблемы с походом в туалет. Кровь в кале. Прошли курс натальсид 14 дней по 1св два раза в день и курсом ангиорус. Непомогает.

Вопрос про маму, ей 62 года
42 года

Добрый вечер!Кровь на бумаге или в кале?Ежедневно?Склонность к запорам есть?

Яна, кровь на бумаге и на кале ежедневно. Да , запорами она страдала и до инсульта

Какие препараты она сейчас пьёт ежедневно?

Яна, мама пьёт утром лизиноприл, конкор кор, + агиорус. Вечером амлодипин, аторвастатин, кардиомагнил +ангиорус

Добрый день Елена.
Уточните, проктолог осматривал Вашу маму или нет?
Кто назначал Вам курс Ангиорус и Натальсид?

Артем, маму проктолог не осматривал, т.к. у нас проктолога нет , а мама самостоятельно может сделать лишь несколько шагов и то с ходунками. Ангиорус и натальсид я сама ей купила, без назначений.

Как много крови, какого она цвета (яркая или темная), перемешана или нет с каловыми массами?

Артем, крови немного, алого цвета, не перемешана с калом. Чаще только на бумаге, но бывает и с калом.

Принятый ответ

Елена, тогда это возможно геморроидальные кровотечения, но это не точно и требует осмотра проктолога или хирурга.
Я бы к проводимой Вами терапии Ангиорус и Натальсид добавил свечи Релиф (обычный Релиф) ставить его нужно в прямую кишку за 5 минут до дефекации, это может снизить или прекратить подтекания крови.