Стул грудничка
Здравствуйте!) Я сильно переживаю? Дочке два месяца, кушает только грудное молоко, Больше недели стала какать зеленью темной, а потом сплошная слизь зелёная, я понеслась к педиатору , на что мне сказали не переживать все норм, но как нормально если сплошная слизь иной раз слизь и водянистое все. Я выпросила направление на анализ. Вот сдали на дисбактериоз ждём результат. Даю "бифидобактерин", поменялся цвет на желтый, но слизь осталась! Главное, что доча спокойная и не плачет, не капризничает по этому поводу, паника у меня!(( Боюсь может, что-то с молоком моим такое может быть? Заранее спасибо!
Добрый день. Ключевых моментов здесь два: 1) паника только у вас, а ребенок чувствует себя прекрасно; 2) любая частота стула в этом возрасте на ГВ – нормальна. Консистенция – тоже вариант нормы. Периодическое послабление стула может быть на некоторые продукты, но если это время от времени, то тоже не должно вызывать беспокойства. С молоком вашим все в порядке. На дисбактериоз сдавать нет смысла - условно полноценное заселение бактериями ЖКТ будет ближе к 2-3 годам, а на самом деле - и позже.
Здравствуйте. В таком возрасте у ребёночка ещё формируется микрофлора кишечника, т. К при рождении он был стерильный, а при контакте со внешней средой заселяется. Если ребёнка не беспокоит, то достаточно пропить пробиотики типа линекс или другие.