Как купировать приступ астмы бронхиальной

Меня мучает кашель,хрипы,свисты и ещё алеергическое состояние во время приступа .Есть много воздействий аллергена что и вызывает ужасный приступ астмы .Можно ли заняться самолечением или обратиться к врачу?

Бронхит
43 года

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к пульмонологу очно,пройти спирометрию,сдать кровь на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный белок, после определится с терапией. Сейчас можете купировать приступы сальбутамолом, до4х раз в день, но это лечением не является, не увлекайтесь. Так же начните приём цетрина 1 таб в день.

Здравствуйте. Начните дышать небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл 2-3 р в день до 5-7 дней. По требованию при удушье, кашле Симбикорт Рапихайлер 160/4,5 мкг 1-2 вдоха, от аллергии Кестин 10 мг.
Посетите пульмонолога очно, сдайте общий ИГЕ, респираторную аллерго- панель, сделайте спирометрию с бронхолитиком.