Не чувствую сердце при нагрузке

здравствуйте, живу на 5 этаже, заметила, что когда поднимаюсь не ощущаю как сердце бьется, потому что раньше прямо ощущала это биение, посмотрела по умным часам, пульс был даже около 149, а я не чувствовала сердце все равно, разве это нормально?

20 лет

Принятый ответ

нет проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормально, вы хорошо переносите данную нагрузку, пульс при такой нагрузке действительно повышается, но он быстро приходит к обычным значениям как только вы завершили нагрузку. К тому же если вы регулярно поднимаетесь на 5 этаж, вы просто привыкли к такой нагрузке, улучшили свои показатели так скажем. Поэтому и не ощущаете. Ранее ощущение сердцебиение было возможно напоимер, из-за усталости, плохого сна, из-за каких-то состояний по типу сниженного гемоглобина и т.п. возможно худшей тренированности( если занимаетесь спортом)