Миртазапин и алкоголь

Здравствуйте. Принимаю миртазапин месяц, у брата свадьба скоро, могу ли я за пару дней прекратить прием миртазапина и выпить алкоголь а через пару дней снова приступить к приему миртазапина, сильно ли повлияет этот перерыв в работе антидепрессанта на организм?

36 лет

Здравствуйте, отмену миртазапина проводят постепенно

Лилия, хорошо, неделю буду постепенно дозу уменьшать. Просто этот перерыв не поставит крест на всем лечении или это того не стоит? Возможно так прекратить и начать потом снова прием, или в практике приема антидеприсантов так делать категорически нельзя? У меня депрессия сказывалась в тревожности и хронической бессонницы....

Сколько пьете лекарства?

Лилия, месяц в минимальной дозе 15 мг

Принятый ответ

Лучше пока не прекращать прием препарата, все лечение напрасно будет