Что вас беспокоит?
Большая прибавка в весе
Здравствуйте. Ребенку 4м и 3 недели, находимся практически с рождения на ИВ. Не хватало молока и пришлось уйти на ИВ. Прибавляет в месяц по 900-1100г. Рост 70см. С виду ребенок не толстый, просто выглядит крупнее , чем сверстники. Ест Нутрилон по 165мл 6 раз в день. Через каждые 3 часа. Больше перерыв сделать не получается, начинает сразу плакать. Неделю как стали вводить прикорм в виде кабачка, ребенок не отказывается, ест около 20г пюре. Далее докорм смесью Нутрилон 130мл. Подскажите, не страшно ли , что такой вес для этого возраста? Педиатр ругается, что много набираем. Но у меня муж в этом возрасте тоже был крупный, и я тоже.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро
Как вес при рождении и сейчас?
Дети к полугоду свой вес удваивают, к году утраивают.
Что умеет ребенок?
Дарья Игоревна, родился 3960,р 54см. Умеет переворачиваться со спины на живот, опора на прямые руки лёжа на животе, пытается на четвереньки встать. Активно гулит.
Тогда даже не переживайте, ребенок в период своей сейчас активности, и новых умелок, все что набрал будет потихоньку «растресать»!
А сейчас какой вес у ребенка?
Дарья Игоревна, 9кг и 70см
Конечно по центильным измерениям он выходит за пределах коридоров, поэтому педиатр ругается. Но если есть конституционная предрасположенность, и крупный папа и вы, то это не повод для переживания. Сейчас когда ребенок поползет, начнет вставать, этот вес потеряется и распределиться так как нужно.
Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье! Растите и развивайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличивание постепенно количество прикорма, объем овощей . Разновидности .
Ребенок крупный да, с 5-6 мес должен набирать меньше уже в силу активности . К году - полутора вес придет в соответствующую норму.
Главное не перекармливать, объем смеси не увеличивайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Большие прибавки в этом возрасте не страшно. Затем начнутся активные движения и ребёнок начнёт набирать меньше, либо вес может остановится вообще. Те вес компенсируется и крупные детки к годы выравниваются. Тем более нужно учитывать генетику.
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад1 ответ
- 38 минут назад12 ответов
- 42 минуты назад42 ответа
- 53 минуты назад3 ответа