У моего отца последнюю неделю ухудшается зрение

Последнюю неделю у отца каждый день на некоторое время ухудшается, пропадает зрение! Видит только, что находится в 2 или 3 максимум метрах! Что нужно сделать скажите пожалуйста? У нас в Грозном нету специалистов

Принятый ответ

Зрение ухудшается,а затем восстановливается через некоторое время?

Принятый ответ

Здравствуйте , как минимум пройти осмотр окулиста и невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько отцу лет? Какие хронические заболевания имеются? Без осмотра к сожалению не получится установить причину.

Если происходит именно так, причина в сосудистой патологии. В это время во,-первых , нужно померить артериальное давление, скорее всего оно повышается. Или происходит спазм мозговых артерии. Пока можно попить таблетки , например, Кавинтон по1 таб 3 раза в день в течение месяца. И по возможности обратиться к неврологу, сделать МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно очный осмотр офтальмолога/невролога

Здравствуйте! Кроме неврологической и офтальмологической патологии, так может проявляться повышение уровня глюкозы (сахара) в крови. Кроме осмотра офтальмолога и невролога, рекомендую сдать анализ крови на люкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин, а также кровь на коагулограмму. Здоровья отцу!

Согласна, что колебания глюкозы крови может приводить к переходящему нарушению зрения

Возможные причины это повышенное или пониженное давление, колебания сахара крови остеохондроз шейного отдела с нарушением кровообращения. Раз это всё появилось очень резко, желательно всё-таки найти возможность показать попу врачам. Нужен первую очередь офтальмолог и невролог. А пока сдать сахар в крови проконтролировать давление и, по возможности сделать МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника. К к

Здравствуйте. Обязательно пройти МРТ головного мозга для исключения инсульта и онкологических процессов!

Здравствуйте!
Надо проверить
Оак
оам
Сахар крови
Коагулограмма липидограмма
Ткдг экдг
Мрт головы и шей отд позвоночника
Осмотр глаз дна
Контроль ад

Принятый ответ

Здраствуйте, как правило причина этому либо колебания артериального давления,либо колебания сахара крови. Вам нужно сдать оак,оам, биохимия крови натощак, последить неделю за АД и очный осмотр окулистом обязательно. Не затягивайте