Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №125444

Подскажите, пожалуйста, обратилась к врачу болью в области суставов рук и ног (достаточно сильной) и тошнотой. Сдала анализ крови, прием у врача только чрез неделю. Подскажите, пожалуйста, плохой ли анализ, я вижу отклонения, но насколько они серьезные не могу понять. Особенно настораживает отсутствие эозинофилов в крови.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Аида, загрузила
Офтальмолог
Анализа здесь не видно, но отсутствие эозинофилов в крови не должно настораживать. Плохо , когда количество эозинофилов повышено.
Принятый ответ
Клиент
Галина, загрузила анализ
Педиатр
Анализа не видно. Но эозинофилы -0 это в пределах норм. Что- бы не писала там лаборатория.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я пытаюсь загрузить, но ничего не получается.
Клиент
Наталья, загрузила
Педиатр
Ничего тут страшного нету. Небольшой сдвиг формулы влево, который указывает на локальный бактериальный процесс. Все общие показатели в пределах нормы.
Клиент
Наталья, может стоит пропить антибиотики какие-то? Дело в том, что мне хирургически удалили родинку неделю назад и теперь вот я стала себя плохо чувствовать.
Педиатр
Ну для антибиотиков здесь недостаточно съехала кровь . Лейкоциты на месте незначительно сдвиг формулы в сторону нейтрофилов не является показанием для назначения антибиотиков. Нет ли у вас какого-нибудь местного процесса на месте удаленной родинки? Антибиоттки ведь назначаются не только по анализу крови но при осмотре.
Клиент
Наталья, шов зарастает коркой (как мне объясняли это нормально вроде), а вокруг шва есть покраснение, загноенный нет, швы еще мне не снимали. Родинка на спине находится, болят вот только руки почему-то, в большей степени правая, со стороны шва как раз.
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо! Нужно обратить внимание на сниженный уровень тромбоцитов(нижняя граница нормы 150т). Оценивать их уровень при подсчете вручную, по Фонио. Незначительно повышены нейтрофилы, но их абсолютное количество в норме. При нормальном СОЭ может ни о чем не свидетельствовать. Либо есть хронический очаг инфекции.Те показатели, которые по нулям, являются вариантом нормы.
Клиент
Аида, самое интересное, что этот анализ я пересдала, у меня они вчера были 134, сегодня уже 120. Я год с ними мучаюсь, у пали в марте прошлого года после курса антибиотиков, так и не пришли в норму. Я сдавала коагулограмму +Д димер, все в норме вообще. Врач смотрела, сказала, что все хорошо.
Педиатр
Тромбоциты по Нижней границе нормы лаборатории. Но я согласна низковаты. Какие-то странные боли у вас, которые не может вызвать обычное удаление родинки. Не похоже чтобы там был действительно какой-то воспалительный процесс. Возможно психосоматика? Не начитались вы каких-нибудь кошмаров про меланому или что-то подобное?
Клиент
Наталья, да, вы права перед удалением я действительно начиталась негативной информации про меланому, сейчас ожидаю гистологию.
Педиатр, Врач УЗД
Их Вам вручную считали? Нет ли у Вас хронических заболеваний(тонзиллит или др.)?
Клиент
Аида, сейчас я так понимаю сделано не в ручную. В ручную 134 показал,да. Тонзиллит с самого детства есть. Меня насторожило просто, что всегда все было в пределах нормы, а сейчас тромбоциты стали падать. Нашли полип в желчном и камень в почке, больше вроде ничего нет.
Офтальмолог
Сдвиг лейкоцитарной формулы конкретно ни о чем не говорит, но предполагает наличие воспалительного процесса. Такая реакция крови возможна после операции. Если нет температуры, повышения СОЭ, уплотнения, отека, боли в области операции, антибиотики не нужны
Клиент
Галина, большое спасибо за информацию!
Педиатр, Врач УЗД
По максимуму санируйте хронические очаги инфекции. Причина может быть в персистирующей инфекции. Отклонение незначительное. 134 т чуть ближе к допустимой норме. Самое главное Вы оследованы в этом направлении.
Клиент
Аида, спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы
Гематолог
Здравствуйте. Давольно приличный анализ крови. Общий анализ крови делали на гематологическом анализаторе. Лучше считать тромбоциты по фонио, а лейкоцитарную формулу чтоб смотрел врач лаборант, это будет намного точнее.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Надо пересчитать Тромбоциты вручную по фонио. Исключите прием нпвс без нужды .
Антибиотики принимать не надо.
Клиент
Маргуба, спасибо!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , о патологии и кризисе в организме по этому анализу сказать нельзя. Все укладывается в нормальный приемлемый диапазон
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте пересдайте анализ через месяц
Пока все норма и нет повода для переживания
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!)
Педиатр
Вот и Похоже это именно на реализацию вашего страха в проекции тела.