Краснота и зуд вокруг глаз, отёк
Краснота и зуд вокруг глаз, на лице. Текут слезы и оттетого ещё больше чешутся глаща. Отёк глаз и лица.Все это уже 7 дней. Пью Цетрин, мазала тетрациклиновой, гидрокортизоном, д-пантенолом. Капала в глаза от слезотечения Олофтадин, полинамид. Уже начинаю нервничать от всего этого.
Принятый ответ
Добрый день! После чего началось? Новая косметика/лекарства/витамины?
Марина Михайловна, не заметила я после чего. Может новая мицеллярная вода, которой стёрла тушь. Может что из еды повлияло.
В диагностике поможет общий IgE. Нужно сдать кровь. Если повышен, аллергия изнутри, и нужно сдавать аллергопанели. Если нормальный, то это на косметику.
Сейчас принимайте в любом случае антигистаминные-Зиртек 2 раза в день с едой 7-10 дней, местно Адвантан коем 3раза в день, но не более 3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это проявления аллергического дерматита.
Продолжайте принимать Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день на 10-14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день до 14 дней
-крем комфодерм к2 р в день 5 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день до улучшения
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-исключить крема/лосьона/косметику и тд
Светлана Александровна, а темные пятна (как синяки у меня их раньше не было) вокруг глаз тоже пройдут?
Елена,посмотрела ваши анализы-у вас показатели железодефицитной анемии и за счет этого как раз и темные круги.
Светлана Александровна, анемия у меня всю жизнь, а круги появились вместе с аллергией к сожалению. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Елена добрый день!
Посмотрела ваши анализы. По анализам у вас анемия лёгкой степени, необходимо сдать ферритин, Вит В12 и фолиевую кислоту, чтобы определить причину. В остальных анализах все показатели в пределах нормы.
Для использовани
Екатерина, у меня есть анализы такие, сейчас загружу.
Елена, посмотрела!
Необходим прием препарата железа в лечебной дозировке в течение 6 недель с последующим контролем гемоглобина и ферритина и достижения уровня ферритина 40-50 нг/мл.
. Можете принимать, например, ФеррумЛек по 1 таб 2 раза в день рассасывать. Если есть проблемы с ЖКТ, тогда мальтофер по 1 таб 2 р в день 6 недель. Одновременно с Вит С или фруктами с его содержанием, чтобы улучшить всасывание микроэлементов.
На фоне железодефицита вполне возможно появление кожных проявлений, дерматита. Скорректируйте сначала железодефицитную анемию.
По фото контактный дерматит, уберите всю косметику, начните принимать Зодак/Зиртек по 1 таб 2 раза в день, место гормональный крем Комфодерм тонким слоем 1-2 раз в день в течение 3-5 дней до снятия красноты. Длительно не увлекайтесь. Какой уровень Иммуноглобулин а Е у вас?
Екатерина, анализа на это нет . А какую мазь нужно чтоб ушли красные круги вокруг глаз? Смотрятся как синяки?♀️их раньше не было.
Елена, причина не кожная, а системная. На фоне анемии. Также, рекомендую сдать анализ на Вит В12 - по вшим анализам не нашла.
Если Вит В12 будет в норме, тогда пропейте Нейромультивит по 1 таб 3 р в день 1 месяц или Вит В1 и В6 проколите в/мышечно курсом по 10 ампул каждого, чередуя через день - один день Вит В1, 1 ампула, второй день Вит В6, 1 амп.
Екатерина, понятно, благодарю
Пожалуйста, Елена! Скорейшего выздоровления! ?