Кашель 4месяца

в декабре начался кашель сухой без температуры пила ингаверин 7 дн.амброксол кашель не прошёл.пила .флемоксин.7дн ренгалин ингаляции с диоксидином в мокроте стафилокок пила зиннат теперь симбикорт работа с быт.химией.горло першит.кашель не проходит

Здравствуйте. Сдайте ОАК с лейкоформулой, Рентген лёгких, общий ИГЕ, ФВД с бронхолитиком.

Добрый день! Если работа с бытовой химией, возможно, кашель аллергического происхождения. Сдайте общий анализ крови (при аллергии повышены эозинофилы), а также анализ на IgE. Если по результатам анализа аллергия подтвердится, тогда полностью исключить контакт с аллергеном (если этого не сделать, грозит сильной аллергией, вплоть до бронхиальной астмы), а также пропить 10 дней Кларитин по 1 т/д. Воздух в помещении увлажняйте

Добрый день. Ингавирин можно было не принимать. Антибиотик зря начали принимать без консультации врача. Исключите кашель аллергического происхождения, сдайте кровь на коклюш, микоплазму, паракоклюш. Сейчас - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, из отхаркивающих можно использовать ацц, флуифорт и так далее, иммуномодулирующее - например, виферон суппозитории курсом. Зодак можно в течение 3-5 дней с оценкой эффекта. Побольше пить, не переохлаждаться

Здравствуйте. Сдайте оак, кровь на ig E общий, сделайте рентгенографию лёгких, спирометрию.