Расшифровка анализов

Добрый день. Помогите, пожалуйста,расшифровать результаты анализов на онкоцитологию, фемофлор и посев. Не могу разобраться в результатах. Вижу,что есть изменения. Насколько это серьезно и какое может быть рекомендовано лечение.

23 года

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Результаты прикрепила. Планируется беременность

У Вас обнаружены хламидии. Нужно лечение Вам и партнеру.

Здравствуйте, у вас обнаружен хламидиоз, это ИППП, лечение необходимо и Вам и партнёру. Для лечений хламидий принимайте Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней. Для лечения кандидоза Во влагалище Клион Д 7 дней и однократно флуконазол. Пересдать анализы через месяц после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас обнаружен хламидиоз. Это инфекция, лечение требуется вам и партнеру.
Вам Доксициклин по 100 иг 2 раза в день 10 дней, во влагалище свечи Макмирор по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Партнеру так же Доксициклин, на 4,7 и 10 дни приема Флуконазол 150 мг по 1 таблетке.
Контроль анализов через 3 недели после окончания лечения, не раньше

Принятый ответ

Добрый день.
На онкоцитологии - все нормально.
В фемофлоре - признаки кандидоза и хламидиоза,
В посеве - также кандидоза, а также высеялся энтерококк в незначительном количестве.

Принятый ответ

Для лечений хламидий принимайте Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней. Во влагалище Клион Д и однократно флуконазол

Добрый день! У вас выявлена ИППП - хламидиоз, что требует обязательного лечения Вам и Вашему партнеру. Неп занимайтесь самолечением таких инфекций и обратитесь к врачу. Хламидия - внутриклеточный микроб со смешанным циклом развития (вегетативная и ретикулярная фазы), поэтому самолечение может привести к хронизации процесса и негативным последствиям в плане дальнейшей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По цитологии у вас атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас норма. У вас выявлено кандида и хламидий. Хламидий обязательно нужно лечить вместе с партнером, это ИППП. Лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней , свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения и до контроля анализа половой покой, контроль анализа после лечения через 21 дней . Половому партнеру также принимать юнидокс солютаб в той же дозировке

Добрый день
У вас выявлена хламидия и кандида(лечение обеих возбудителей необходимо)
можно пролечить: вильпрафен по 1 таб 2р/д 7 дней, таб флуконазол 150мг однократно, свечи макмирор на ночь 7 дней, затем лактонорм 2 р/Д 7дней.