Боль в ягодице
добрый день. прихватило или защемило в правой ягодице ( в верхней части боль, уплотнение, горячее). отдает в ногу до стопы по задней части ноги. чувствительность не нарушена, онемений нет. в левой ягодице тоже небольшое уплотнение. лежа не болит, а вставать плохо.лечили этим. не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инъекции делали в ягодицу?
Маргарита, только после защемления. комбелипен
Покраснение есть в месте уплотнения?
Маргарита, и мильгамму
Маргарита, нет
У вас синдром грушевидной мышцы, судя по симптомам. Если ничего не помогло, значит сделайте блокаду с дипроспаном, должно помочь, местно можно мазать мазью с НПВС , диклофенак, например, или индометацин, капсикам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно у Вас защемление седалищного нерва.
Лечение комплексное - если НПВС не помогают, проводится локальная инъекционная терапия (блокады с глюкокортекостероидами), после умньшения болей физиотерапия, кинезиотерапия, ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать мрт поясничного-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас на фоне миотонического синдрома занимались нервные корешки,помимо медикаментозного лечения, необходимо ЛФК и местное лечение, например мазь Вольтарен место 3 раза в день,прием миорелаксантов не менее 14 дней, например Мидокалм 150 мг 2 раза в день,блокады с Дипроспаном, физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия, аппликации парафиновые
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходим миорелаксант-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней+аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды.
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день.
Ложитесь на аппликатор Кузнецова ягодицами на 10-15 минут 2-3 раза в день.
Ирина, понял спасибо. на апликаторе лежу. ставлю банки. мидакалм купил
Скорейшего вызлоровления!