Дицереин эффективен ли для меня

Диагноз: Дорсопатия. Остеохандроз поясничного отдела , нестойкая ремиссия. Радикулопатия s1 справа. Хронический болевой синдром. Грыжа дисков L4-L5 L5-S1. Стеноз СМК на уровне L4-S1 (2 cт). Стеноз радикулярных карманов 3-4 ст. Статол-динамическая перегрузка L5 -S1ПДС Невролог назначил лечение: габапентин, вазонит и Дицереин. Поможет ли дицереин или можно обойтись без ненго. Назначен на 3 месяца, пью месяц - улучшений не заметил

остеохандроз поясничного отдела
63 года

В вашем случае лучше всего проконсультироваться у нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении

Добрый час! Обычно диацереин (диафлекс) при стенозе позвоночного канала, радикулопатиях не назначается. Более эффективны габапентин, который Вы получаете, прегабалин при неэффективности габапентина, аксамон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, Спасибо за ответ. Поначалу боль была при нагрузке в районе бедра, как мне объяснили, из-за защемления нерва в пояснице. Но сейчас боль ушла, иногда есть тяжесть. 4 месяца пью габапентин и вазонит, делаю зарядку и магниты на поясничный отдел Но когда назначили диацереин, я засомневался, он и дорогой и побочки. Не буду его пить и похоже нужно сходить к другому неврологу или к нейрохирургу