Дицереин эффективен ли для меня
Диагноз: Дорсопатия. Остеохандроз поясничного отдела , нестойкая ремиссия. Радикулопатия s1 справа. Хронический болевой синдром. Грыжа дисков L4-L5 L5-S1. Стеноз СМК на уровне L4-S1 (2 cт). Стеноз радикулярных карманов 3-4 ст. Статол-динамическая перегрузка L5 -S1ПДС Невролог назначил лечение: габапентин, вазонит и Дицереин. Поможет ли дицереин или можно обойтись без ненго. Назначен на 3 месяца, пью месяц - улучшений не заметил
В вашем случае лучше всего проконсультироваться у нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении
Добрый час! Обычно диацереин (диафлекс) при стенозе позвоночного канала, радикулопатиях не назначается. Более эффективны габапентин, который Вы получаете, прегабалин при неэффективности габапентина, аксамон.
Елена, Спасибо за ответ. Поначалу боль была при нагрузке в районе бедра, как мне объяснили, из-за защемления нерва в пояснице. Но сейчас боль ушла, иногда есть тяжесть. 4 месяца пью габапентин и вазонит, делаю зарядку и магниты на поясничный отдел Но когда назначили диацереин, я засомневался, он и дорогой и побочки. Не буду его пить и похоже нужно сходить к другому неврологу или к нейрохирургу