Грипп В на ГВ
У меня Подтвердился грипп В, я на ГВ (малышу 5 месяцев). Температура 39, очень болит горло, цветные сопли (желтовато-зеленоватое), влажный кашель. Пока использую в горло и нос мирамистин и рассасываю лизобакт. Купила тамифлю. Как поскорее выздороветь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию горла?
Александр, здравствуйте, фото никак не получается сделать, налета нет, но горло красное
Рекомендую Вам следующее
Тамифлю , лизобакт оставить.
Орошать нос солевыми растворами , Аквалор софт 3-4 раза в сутки.
Возле носового входа мазать мазью Эваменол 3 раза в сутки 7 дней.
И добавить комплекс витаминов Комплекс для иммунитета.Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Тамифлю можно принимать во время ГВ. Начинайте приём.
Также рекомендую свечи виферон 500 000 ед в прямую кишку 2 раза в день-5 дней.
Витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки.
Тёплое обильное питье.
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,5, не более 6 раз в день.
Евгения, Спастбо, а что можно от зелёных соплей? И для отхаркивания?
Сдайте ещё общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Нос промывайте солевым раствором (аевалор, аквамарис) 5-6 раз в день, можно закапывать виброцил по 3 капли в каждый носовой ход-3 раза в день-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото горла прикрепите.
Белый налёт на миндалинах?
Хайшат, здравствуйте, не получается сделать фото, но налёта точно нет, горло красное
Начните принимать вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Обильное тёплое питье
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тамифлю 75мг 2р\сут 5дней+симптоматическое лечение.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать раствором ОКИ 2-4р\сут, при боли в горле – спрей тандум верде 2-4р\сут, доритрицин рассасывать 2-4р\сут, в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; при выраженном насморке – момат рино спрей 2р\сут, сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение рекомендую следующее -
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир( это и есть ваш Тамифлю ) 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней,
Амоксициллин 1000 мг по 1т 2 раза в день,
Максилак по 1 к 1 р в день - 10 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
По возможности сдайте ОАК.