Родинка посветлела

С детства родинка на спине крупная коричневая цвета, недавно обратила внимание на то, что она посветлела. Я ее постоянно задевала так как она расположена выше талии. Пошла к врачу хирург онколог. И она мне сказала, что расположена она в таком месте где я ее часто задеваю. Про цвет сказала, что ничего страшного. Но нервы сдают 🤦🏽‍♀️ Она сказала, что ее нужно удалить, чтобы не травмировать. И мне ее вырезали, зашили и отправили ее на гистологию. Родинку мне показали она была одного цвета, что с внутренней стороны где корни, что с верху. Сказала, что это невус. Но она было крупная как горошек в банке, может чуть больше. Теперь с головы ни как не выходит 😩. Нервничаю 😬 жду гистологию. Подскажите пожалуйста почему она стала светлее?

Поликистоз, фиброзно кистозная мастопотия
33 года

Родинки могут светлеть, связано этом углублением залегания невуса. Ничего страшного нет.
✅ Правильно сделали, что уделили невус, находящийся в зоне постоянной травматизации - это показание к удалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Зульфия, Спасибо большое очень переживаю ? не мог врач мне удалить родинку плохую. И мысли, а вдруг ?