Консультация гинеколога /

Кровавые выделения при беременности из-за полипа цервикального канала — вопрос №1255370

Здравствуйте!
У меня 10-я неделя беременности. При первом осмотре врач сказала, что появился полип цервикального канала. Кровит каждый день ( это сводит с ума) На 8-9 неделе лежала на сохранении из-за начавшегося кровотечения. В больнице на УЗИ врач не увидела никакой угрозы🤷🏼‍♀️ Объяснить, что за кровотечение было никто не смог, просто сказали угроза. При полном покое в больнице выделений практически не было. Первый день после больницы - началось опять( Результаты крови, мочи в норме. Только в мазке повышены лейкоциты.
Может ли полип как то спровоцировать угрозу прерывания? И норма ли каждодневные выделения темно-бежевого коричневого цвета из-за полипа?
Каждый день приём дюфастон, фемибион, вит Д, железо.

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да ,полип может подкравливать в течение беременности, если по УЗИ все хорошо, поводов для переживаний нет. Соблюдайте физический и половой покой, полип никак не спровоцирует угрозу выкидыша . Препараты какие принимаете?
Клиент
Галимат, принимаю дюфастон, железо, витамины
Половой покой соблюдаю.
Про физический объясните пожалуйста ?
Спорта нет, работа не тяжелая, сидячая.

Акушер, Гинеколог
Физический покой: это тяжёлое не поднимать, больше отдыхать и не бегать по лестницам . Полип не будет мешать вынашиванию, не переживайте
Клиент
Галимат, ещё можно вопрос по поводу полового покоя.. возбуждение и оргазм без секса, так же под ограничениями?
Акушер, Гинеколог
Нет, это можно, главное проникновение чтобы не было
Принятый ответ
Клиент
Галимат, огромное спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, травматизация полипа может вызывать угрозу прерывания. Но удалять его нежелательно, так как это может спровоцировать укорочение шейки.
Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Полип ц\канала при беременности практически всегда дает кровянистые выделения. Если по УЗИ все хорошо, нет отслоек и с эмбрионов все в порядке, то это не угроза прерывания. Вам нужно соблюдать половой и физический покой, продолжайте прием препаратов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, полип цервикального канала может давать кровянистые выделения.
Если по УЗИ все хорошо-то угрозы нет.
Соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Полип цервикального канала не провоцирует угрозу прерывания беременности.
Но он может давать выделения всю беременность. Поэтому лучше соблюдать половой покой и снизить физические нагрузки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Полип в беременность кровит, связано это с гормональными изменениями. На течение беременности никак не влияет. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Бывает такое. Это называется децидуальный полип.
Когда он всем надоедает, его обычно удаляют, если кровит.
Если не кровит - стараются дотянуть до родов без вмешательства.