КОК Ярина после удаления миомы 40 лет — вопрос №125551
Добрый день! 29.03.19 была лапароскопия по удалению миомы матки. Для предохранения от беременности прописали КОК Новинет.
Могу я поменять их на Ярину? Tак как побочных эффектов на Ярине не было, на остальных КОК набираю вес и жидкость в организме.
Противопоказаний нет, не курю, 40 лет.
И еще вопрос, 1 день менструации - это день, когда появились незначительные выделения или 1 день, когда появилась кровь? С какого дня начинать прием КОК?
Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!