Консультация гинеколога /

Месячные при беременности — вопрос №1255670

Прерванный половой акт был на 24 день цикла, месячные начались на 34 день. Хгч перед началом месячных за 2 дня было 1,83, на всякий случай пересдала на 2 день после начала месячных результат 29,5 . Месячные идут умеренно, боли были в первый день. Тесты домашний сделала на 3ий день, отрицательные. На узи киста желтого тела 6см (она у меня частое явление на узи, были задержки до 42 дней цикла) и тонкий эндометрий. Беременность хотелось бы исключить, завтра повторно сдам хгч.

Возраст: 23

Хронические болезни: Похудела в течение последних месяцев с 52 до 45 кг, стресс последние 2 месяца.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пересдать хгч, так как это говорит о беременности, либо ошибка лаборатории. Пересдайте завтра, если хгч меньше 5, то беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а может быть биохимическая беременность, месячные же идут, в первый день были сгустки
Акушер, Гинеколог
Если хгч будет падать, то значит биохимическая беременность, если меньше 5 будет, значит беременности нет
Клиент
Галимат, добрый день, загрузила результат сегодняшнего хгч, что можете сказать?
Клиент
Акушер, Гинеколог
по хгч, беременности у вас нет.
Гинеколог
Здравствуйте. По хгч есть беременность, Вам обязательно нужно его пересдать. Завтра прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а могла беременность сама прерваться, месячные же идут, были сгустки в первый день
Гинеколог
Да, скорее всего так и произошло, по типу биохимической беременности. По второму хгч будет понятно.
Клиент
Екатерина, добрый день, загрузила результат сегодняшнего хгч, что можете сказать?
Гинеколог
ХГЧ отрицательный, беременности нет сейчас. Видимо была биохимическая беременность.
Клиент
Екатерина, 27 числа было – 1,83, 31 ого – 29, 2 ого показывает меньше 1, такое вообще возможно?
Гинеколог
При биохимической беременности так и бывает
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Повторить анализ крови на ХГЧ нужно обязательно для оценки динамики.
Если у Вас произошла биохимическая беременность, которая возможна, ХГЧ будет снижаться.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сдавала последний хгч вчера днем, если завтра утром сдам, не рано?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, допустимо в Вашем случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч через 48 часов. Если растёт, значит беременность. Если нет значит биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, а если не полных 48, мало да? Хотела утром завтра сдать, а предыдущие сдавала днём вчера
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, можно и чуть раньше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результату хгч - положительный, беременность есть. Как и планируете, сдайте повторно анализ для контроля результата
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а если не полных 48, мало да? Хотела утром завтра сдать, а предыдущие сдавала днём вчера
Акушер, Гинеколог
Если возможность есть только утром,сдайте,натощак.
Клиент
Шушаник, добрый день, загрузила результат сегодняшнего хгч, что можете сказать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат у вас четко отрицательный. Беременности нет. Так что не понятно, почему был такой результат предыдущего анализа
Клиент
Шушаник, 27 числа было – 1,83, 31 ого – 29, 2 ого показывает меньше 1, такое вообще возможно?
Акушер, Гинеколог
Возможно все таки ошибочный ( второй) результат лаборатории, при биохимической беременности с задержкой и мочевые тесты бы показали
Клиент
Шушаник, последний тест сдавала в другой лаборатории, указала 4 день цикла, сегодня месячные идут 4 день. Нормально?
Клиент
Шушаник, последний тест сдала в другой лаборатории, указала 4 день цикла, месячные сегодня идут 4 день. Нормально?
Акушер, Гинеколог
Всегда,когда отслеживаем беременность, рекомендуем,конечно,по возможности сдавать в одной лаборатории. Ну если ориентироваться строго на показатель здесь он <1,т.е четко отрицательный.
Вообще норма для менструации. У вас сколько дней длительность? Сейчас характер выделений отличается?
Клиент
Шушаник, обычно 5, первые 2 обильные потом только мазня, в этот раз уже 4 день стабильно умеренно, 3 прокладки в день
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте за выделениями. Они могут менять свой характер. Вообще норма от 2 до 8 дней
Клиент
Шушаник, в лаборатори где сдавала 1 и 2 тест, возможно когда начались месячные и я решила сдать снова, они могли не отметить, что у меня пришли месячные и цикл новый, поэтому тест показал такой результат? И если завтра пересдам в той же лаборатории, они же тоже прошлый цикл будут считать?
Акушер, Гинеколог
Лаборатория в любом случае определяет именно гормон хгч в крови вне зависимости от указанной менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пересдайте хгч ,это более достоверный метод
Клиент
Асиет, добрый день, загрузила результат сегодняшнего хгч, что можете сказать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, но пересдать нужно