Боль в правом боку.

Добрый день. Появилась боль в правом боку, началось с того, что сидя в ванной не смогла повернуться была такая боль как будто нож вонзили в правое ребр, со временем стало такое ощущение, что тебя распирает. Сдала анализ, завышенное сывороточное железо. Это проблемы с печенью, какие анализы ещё надо сдать.

Аденомиоз, аритмия.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все анализы, которые вы сдали

Татьяна, анализы подкреплены

Принятый ответ

Доброе утро. Нужно сдать ОАК, ОАМ, БХ ( мочевину, креатинин). Сделать УЗИ ОБП, почек.

Принятый ответ

Добрый день.
Это проблемы с позвоночником,а не с печенью.
Покажитесь неврологу.
Относительно железа.Это очень подвижный показатель и по нему никаких выводов делать нельзя.
К примеру,вечером вы ели мясо-утром железо будет высокое.И наоборот.
Для того чтоб оценить содержание железа в организме надо сдать ферритин

Елена Борисовна, спасибо большое, я уже напугалась, думала, что то с печенью

Здравствуйте, уровень железа зависит от употребяемой пищи. Симптомы остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для осмотра и дообследования.
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф,ггтп, узи брюшной полости для оценки функции печени.

Хайшат, анализы сдала, подкрепила

Хайшат, алт и аст в норме

Принятый ответ

Показатели в пределах нормы,незначительное повышение железа.

Хайшат, спасибо большое.