Что вас беспокоит?

Коричневые выделения после установки пессария

В воскресенье гинеколог в мед центре сказала, что шейка матки укоротилась до 25 мм (30 недель) и надо срочно ложится в стационар. На следующий день в приемном покое номерили шейку матки 22 мм, написали ИЦН, ао вторник поставили Пессарий доктор Арабин, сразу после установки появились необильные коричневые выделения, и вот уже 1,5 сутки они есть, но по ощущениям как будто уменьшаются, но еще не прошли Нормально ли это?

Нет
22 года
2 Февраля 2023·Просмотров: 155·Елена

Здравствуйте! Такое бывает, все таки процедура установки пессария сложная! Если у Вас в анамнезе нет эктопии ( эрозии) шейки матки, Вы себя чувствуете хорошо, можно остаться дома и наблюдать! Если подтягивает живот и выделения продолжаются все таки обратится в стационар!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.