Боль в груди, дышать тяжело

Добрый вечер ! Супруга подняла руку вверх , и что то потянула или защемила , что появилась боль в груди ( как будто сердце болит ) , дышать тяжело , при повороте туловища тоже болит Что может помочь от боли ?

Гастрит желудка
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего корешковый синдром при грудном остеохондрозе. Но желательно сделать экг для исключения патологии сердца. По лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключении патологии со стороны ССС необходимо сделать ЭКГ.
Для снятия болевого синдрома НПВС- ксефокам 8мг 2 раза в день 5 дней. Толперизон 150 мг на ночь 14 дней под контролем АД, при хорошей периносимости можно по 150мг 2 раза в день .
Мрт или Кт грудного отдела по возможности. Физиотерапия . Курс массажа 2 раза в год. ЛФК для укрепления мышц грудного отдела.