Можно ли заразиться бешенством при разделки курицы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В магазине купила охлажденного бройлера. После разделки забыла помыть руки и сразу потерла глаз. Можно ли в таком случае заразиться бешенством? Или я слишком мнительная...
Нет
31 год
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством.
Заражение происходит при прямом контакте с животным, должен быть укус или ослюнение кожных покровов и слизистых.
Не переживайте, риска нет!
Инна, спасибо за ответ! Я правильно поняла, что делать прививки от бешенства не нужно?
Все верно, вакцинация Вам не показана.