Консультация детского дерматолога /

Вопрос об Адвантане — вопрос №1256739

Здравствуйте, дочке 8 лет, после педикулеза и лечения началась перхоть. Посоветовали шампунь Кето плюс, мыли 4 раза, раз в неделю, стало меньше перхоти, но оставалась, купили шампунь Деркос, помыли один раз, но перхоть все равно полностью не уходит. Вчера были у дерматолога на очном приеме. Сказала, контактный дерматит после педикулеза и средств от него. Дочка атопик. Написала в лечении использовать шампунь Деркос с чередованием с обычным шампунем и лосьон Адвантан на кожу головы раз в день месяц...В аптеках нет именно лосьона Адвантан, есть мази, крем, эмульсия. Купила эмульсию..но это 20 грамм тюбик. Как использовать? Один тюбик в день вытирать в кожу головы? Или я что-то не поняла(

Возраст: 8

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Вам удобнее было бы для волосистой части головы, если поражен большой участок, именно эмульсию, можно было другой топический глюкокортикостероид в жидкой форме купить (например,эмульсии Локоид крело или Элоком).
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, а Локоид и Элоком имеют тот же состав, что и Адвантан?
Клиент
Зульфия, сейчас кожа головы равномерного цвета обычного, и была такая, просто не ного осталось шелушение, в разных местах в основном на макушке, если поскрести пальцем, то немного отходят белые хлопья, если не скрести, то в целом не сильно заметно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это тропические глюкокортикостероиды, относятся к одной группе. Молекулы активных веществ немного отличаются. Но эффект один.
Клиент
Зульфия, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Шампунь оставить
Наружно: белосалик лосьон 1 -2 раза в день тонким слоем 10-14 дней

Принятый ответ
Клиент
Виктория, купили Белосалик, в инструкции написано с осторожностью детям до 12 лет. Дочке 8 лет, не сильно проникает гормон в кровь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, капельками наносите на зону и вбить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия! На фото гиперемия вообще незначительная да и месяц использования стероидного препарата - это слишком много. Вы можете использовать Белодерм экспресс (он в форме спрея, удобно для волосистой части головы) 2р/день, но не более 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, это фото, когда в самом начале перхоть началась, сейчас лучше, голова белая, только белые хлопья отходят немного еще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть шелушение, можно заменить на спрей Белосалик (там салициловая кислота дополнительно поможет отшелушить), то тоже не более 10 дней.
Клиент
Дарья, купили Белосалик, в инструкции написано с осторожностью детям до 12 лет. Дочке 8 лет, не сильно проникает гормон в кровь, не вредит сильно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Коротким курсом можно: дня 3 2р/день, затем - 1р/день можно до 10 дней с полной отменой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Адвантан на месяц это слишком долго..
Раз уже купили эмульсию, то используйте её 1раз в день непосредственно на очаги восполения/шелушения тонким слоем, не нужно наносить прям на всю голову.
Я думаю тюбика Вам хватит на 3-5 раз, если после этого высыпания ещё останутся, то возьмите лосьон Белосалик, он более удобен в применении, наносится 2 раза в день не более 10 дней.
Шампунь оставьте как лечащий врач порекомендовала.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Я вам рекомендую использовать лосьон Белосалик 2 р в день 10дней. Это гормональный препарат.
Эмульсию Адвантан можно также 2 р в день 10дней.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, купили Белосалик, в инструкции написано с осторожностью детям до 12 лет. Дочке 8 лет, не сильно проникает гормон в кровь, он более сильный, недели Адвантан?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Немного сильнее, не переживайте, коротким курсом до 10дней можно использовать, оставьте его.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
-Шампунь кето плюс 1 месяц 2 р в неделю,далее 1 месяц 1 раз в неделю для профилактики
-лосьон белосалик 2 р в день 7-10 дней
В питание сократить жирное,сладкое,мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Адвантана в форме лосьона не бывает.
Наносите Адвантан эмульсию на кожу пораженных участков 1 раз в день. Срок 7-10 дней. Месяц это много.