Какой укол выбрать после артроскопии коленного сустава?

Добрый день! 20 дек 2022 года мне была проведена артроскопия коленного сустава (порциальная резекция мениска и хондропластика). В выписке из стационара врач указал 4 названия уколов гиалуроновой кислоты: Ферматрон плюс, Хаймовис, Армавискон форте, Флексотрон Кросс. У них разная концентрация действующего вещества (от 1,5 до 2,3%). Не знаю, чему отдать предпочтение, так как склонна поставить Ферматрон, но там всего 1,5% гиал. кислоты. В этом случае, достаточно ли мне будет только одного укола? Если 1,5% маловато, то какому препарату из перечисленных отдать предпочтение? Благодарю за ответ

Остеохондроз
58 лет

Принятый ответ

Введение гиалуроновой кислоты в коленный сустав примерно через месяц после артроскопии улучшает отдаленные результаты операции.

С этой целью разработан специальный препарат Флексотрон Соло (1 укол).
У этого препарата, в отличие от других, в инструкции прямо указано "восстановление свойств синовиальной жидкости при ортопедической хирургии суставов..."
https://www.vidal.ru/drugs/flexotron-solo

Категорических противопоказаний для использования других препаратов гиалуроновой кислоты после артроскопии нет, но они менее адаптированы для применения после артроскопии.

Ферматрон плюс - необходимо вводить данный препарат 3 раза с недельным интервалом, ибо в нем мало гиалуроновой кислоты. 3 раза лазить в сустав после артроскопии - не приветствуется.

Флексотрон Кросс - требуется 1 укол. Но это тяжелый препарат, который применяют при остеоартрозе 3 ст. Он предназначен для применения при артрозах крайних степеней. После артроскопии не рекомендован.

Ну, и так далее... Флексотрон Соло идеально подходит после артроскопии и искать что-то другое смысла не нахожу.

Принятый ответ

Или Флексотрон Смарт 2 шт.
Или Флексотрон Соло 1 шт. (инструкции копировать не вижу смысла)

Если во время артроскопии была выявлена хондромаляция,
тогда Флексотрон Смарт + Хронотрон по 1 шт. (хотябы).