Ребёнок плачет (истерит)

Мальчик , 2 мес. Начинает плакать без очевидных причин, около 7-10 минут орет. Даю грудь берет и выплевывает. От коликов даём Бейби Калм (остальные препараты не помогают). Какает 1 раз в день, бывает 2 раза. Днём не спит, если спит, то 2часа и на руках, как только засыпает, начинаешь перекладывать в кровать, сразу просыпается.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего малыша беспокоит животик.
Бэби калм можно сочетать с пробиотиком биогая по 5 капель 1 раз в день.
Чаще выкладывайте малыша на живот и делайте массаж живота мягкими надавливаниями.
Стул не жидкий? без прожилок крови или слизи?

Анна, стул жидкий, прожилок нет. Биогая сейчас не найти, препарат максилак Бейби, что можете сказать про него? Можно ли им заменить? Или лучше примадофилус реутери?

Анна, фото кала прикрепила к вопросу.

лучше примадолфилус реутери или рела лайф.

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у малыша период колик и повышенного газообразования. Это физиологический процесс, нужно потерпеть, можно использовать препараты Эспумизан, Боботик, беби калм, но зачастую от них нет эффекта, только время. Микрофлора кишечника установится у малыша и все придёт в норму. Пока старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном возрасте такое может быть , что сложнее переложить ребеночка , те сон поверхностнее, с мамой спокойнее .
Беспокоит скорее всего животик малыша . Период коликов активен , что выражается в беспокойстве , плаче , сучением ножек . Перед кормлением препараты симетикона по 8-10 капель подключить .
Для микрофлоры Био гаю по 5 капель.
Теплую пеленочку на животик , либо тактильный контакт живот к животу с мамой.

Анастасия, в инструкции у боботик прописано по 8 кап 4 раза в день, это не мало? В саб симплекс до 6 раз в день разрешено. Хотя основное у них симетикон.

Да , там и там симетикон. Поэтому использовать можно перед каждым кормлением до 8 раз, в организме данный препарат не накапливается.

Анастасия, можно ли после Бейби Калм сразу начать давать боботик?

В один прием не нужно, лучше разделить .

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой плохой фрагментированный сон наблюдается первые 4 месяца жизни у малышей. Вероятно, у малыша период колик, идет дозревание ферментативных систем жкт.
Продолжайте использовать препарат, выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж животика. Кладите к себе на голый живот раздетого малыша, чтобы было больше контакта «кожа к коже».

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном возрасте ребёнка чаще всего беспокоят колики , поэтому делаем гимнастику , чаще ножки сгибаем к животику по очереди , затем массажики живота , из препаратов можно примадофилус реутери

Здравствуйте

У ребёнка начался период коликов нужно помочь присаживать на руках, делать массаж по часовой стрелке животика, тепло на живот тёплая пелёнка, упражнение велосипед ножками, выкладывать на животик
От коликов помочь может эспумизан по 8 кап перед каждым кормлением.

Виктория Витальевна, спасибо. Мы ещё решили добавить пробиотик примадофилус реутери, но на него на щеке начались высыпания. Решила пока не давать, можно ли через дня 3 ещё раз попробовать дать его? С ним ребёнку легче было и он хорошо пукал.

Да, можете попробовать облегчает хорошо колики.
Увлажняйте кожу щёчек эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, эмолиум, биодерма атодерм, атопик)покраснение от сухости воздуха чаще.
Возможно это реакция и не на препарат, но как сыпи пройдёт попробуйте снова начать давать