Уточнение диагноза и диеты.
Добрый день,можете объяснить диагноз,и нужна ли какая-то диета.Большое спасибо. Печень не увеличена, нормоэхогенная, в сегм. 4а центрально и связочно две гиперэхогенные области 18 мм и 10 мм соответственно - могут соответствовать ангиомам или очагам стеатоза, в остальном очаговых изменений нет. Желчный пузырь с неутолщенной стенкой, без отложений в просвете, внутрипеченочные желчные протоки и ЯК не расширены. Поджелудочная железа не увеличена, однородная. Проток поджелудочной железы не расширен. Селезенка не увеличена, однородная. Почки симметричных размеров, без очаговых изменений, без признаков стаза, без отложений >3 мм. Забрюшинное пространство без лимфаденопатии. Мочевой пузырь хорошо наполнен, гладкостенный. Простата не увеличена. Свободная жидкость в брюшной полости отсутствует. Заключение: два очага в сегм.4а печени при дифференциации гемангиомы и очаги стеатоза - для контрольной оценки через 3-6 мес. Кроме того, изображение органов брюшной полости и малого таза было нормальным.
Здравствуйте! По результатам обследования - признаки нарушения жирового обмена в печени, доброкачественные образования (гемангиомы) печени, нуждаются в контроле УЗИ через 6 месяцев. рекомендую для уточнения характера патологии выполнить биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза. ГГТП.