Партальная гипертензия
Здравствуйте,недавно переболела пиелонефритом, на УЗИ обнаружили увеличенную селезёнку и печень . Сказали что увеличена селезёнка из за печени . Сдала анализы , все хорошо, ВИЧ , гипатиты не обнаружены, только немного понижены тромбоциты. Сделала ФГДС , там без потологий . Заключение : Гепатомегалия, Выраженная спленомегалия, признаки портальной гипертензии. Пожалуйста помогите разобраться, чем мне это гразит , смертельно ли? Пол года назад родила 2 ребенка, могло ли это отразиться на этом. Ещё был загиб желчного пузыря
Здравствуйте! Еще раз сдайте анализы крови (расширенные клиника и биохимия) и сделайте УЗИ брюшной полости в другом месте. Иногда частные структуры страдают гипердиагносткой, для того, чтобы раскрутить Вас на деньги. Можно также сделать КТ брюшной полости, если изменения повторятся. Консультация гематолога при патологии тромбоцитарной формулы. Здоровья Вам и удачи!