Консультация гинеколога /

Цетриаксон и пиво — вопрос №1257375

Добрый день простите за такой вопрос в воскресенье попала в гинекологию с сильными болями в животе по узи эндометриоз небольшой.. Сегодня в 10 утра сделали последний укол цетриаксон... Сегодня пришли гости... Выпила бутылку пива так как день рождение сегодня скажите можно вообще пить или нет... Крепкие напитки не пью только пиво просто переживаю очень... Простите за такой вопрос

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Антибиотик уже подействовал. Можете пить пиво, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо а то день рождение гости пришли. В остальном биохимический анализ и общий анализ крови в норме

Акушер, Гинеколог
Поздравляю Вас с Днем рождения! Будьте здоровы!
Можете пить пиво и другие спиртные напитки.
Курс антибиотиков закончен, утренний укол уже давно подействовал.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое... Здоровья Вам тоже...
Клиент
Екатерина, доброе утро... Посмотрите пожалуйста анализы нормально все или как
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам снизились лейкоциты, это хорошо. Видимо на фоне приема антибиотиков.
Есть пограничный уровень гемоглобина, рекомендую сдать еще Ферритин и железо.
СОЭ после болезни еще может быть повышенным, либо так же может быть при дефиците железа.
Глюкоза высокая, возможно сдавали Не натощак.
Клиент
Екатерина, добрый день... Можете посмотреть горло фото приложу... Как то внутри такое чувство что отекло или мне кажется так. К лору в пятницу только попаду
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Я не ЛОР. Но по фото похоже на отёк и гиперемию.
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте! Ничего страшного не произошло, не переживайте! Действие препарата это не ослабит, к тому же пиво- не крепкий алкоголь. Да и курс лечения вы уже закончили.
Принятый ответ
Клиент
Алина, просто утром только сделали последний укол.. По этому переживаю
Акушер, Гинеколог
Марина, препарат уже оказал свой эффект, к тому же наполовину уже вывелся из организма.
Все хорошо)
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Алкоголь при приеме антибиотиков не рекомендуется, снижается эффективность препарата. Но так как это был последний укол ничего страшного не будет. На будущее лучше не совмещать антибиотики с алкоголем. Здоровья вам, поправляйтесь!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Так как курс закончен, то выпитое пиво никак не отразится на лечении..
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог

Здравствуйте, переживать не стоит. Вы выпили препарат утром, он успел усвоиться в организме. А пиво вы выпили вечером .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, страшного ничего не будет курс лечения вы уже закончили, можно даже не считать, что вы принимали алкоголь с антибиотиком, нужное действие от антибиотиков вы уже получили! С днем рождения, здоровья вам!!!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если курс лечения закончили, то можно алкоголь
Клиент
Асиет, доброе утро прикрепил а анализы посмотрите все нормально или есть что то пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть только анемия. И немного глюкоза повышена. Принмайте сорбифер 2р.день 14 дней, потом сдайте кровь
Клиент
Асиет, анемия это то что гемоглобин пониже? Кровь сдавала когда были месясные
Клиент
Асиет, а подскажите после цетриаксон может так быть такое чувство что внутри горла все опухло... Может накручиваю себя... К лору записалась на пятницу... Кровь в норме моча тоже... Переживаю просто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, скорее всего вы заболеваете. Если была бы аллергия, то она началась бы сразу
Клиент
Асиет, горло само не болит... Может накручиваю себя... Я очень эмоциональная прям через чур... У меня ипохондрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антибиотик действует, не переживайте, пиво можете пить
Клиент
Мая, спасибо Вам большое... Бвсем здоровья....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как лечение закончено- можно