Опрелость в паху
Здравствуйте, ребёнку 1 год, пол месяца назад появилось красное пятно в паховой зоне, где складочки. Вызвала врача, сказала, что опрелость. Посоветовала подгузники не одевать и цинковую пасту применять, а внутрь 5 дней зиртек по 5 капель в ротик. Декспантенол мазать. После сна опрелость бледнее. Иногда помогает декспантенол, а сейчас я заметила ухудшение.. Сам ребёнок подвижен, активен. Температуры нет. Само пятно тёплое.
Добрый вечер.
По фото пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендую: ежедневный легкий гигиенический душ, подмывать после каждого акта дефекации водой, ограничить использование влажных салфеток,не тереть губкой.
Ограничить дома ношение подгузника, стараться максимально без него.
Воздушные ванны.
Под подгузник Судокрем.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем можно будет перейти на крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Олеся, спасибо вам большое за своевременный ответ. Стала переживать, что не наступает выздоровление.
Олеся, а ванну нельзя принимать? Только душ?
На здоровье!
Лучше на неделю ограничить водные процедуры,поэтому пока душ.
Через неделю можно будет вернуть ванную.
Олеся, а зиртек наверное не надо применять? Или повторить приём?
Принятый ответ
Необходимости в приёме антигистаминных препаратов нет, поэтому не нужно.
Олеся, спасибо большое ?
Алла,здравствуйте!
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв и так же ребёнку ограничить сладкое ,мучное
Здравствуйте. Кандидоз складок. У деток это часто.
Наружно: клотримазол( кандид) крем 2 раза в день, 14-20 дней.
Воздушные ванны чаще.
Смена подгузника раз в 2-3 часа. На прогулку чистый.
Под подгузник- биодерма интенсивный крем под подгузник при каждой смене памперса.
Влажные салфетки не использовать.
Юлия, спасибо вам.
Всего хорошего, выздоравливайте
Здравствуйте, Алла
Это пелёночный дерматит
Развивается из - за парникового эффекта в подгузниках
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- подгузники менять каждые 1,5ч
- под подгузник крем судокрем или АВС дери
- исключить сладкое
Виктория, спасибо, лечить пока не пройдёт или около 10 дней?