Шершавые пятна на плечах

Здравствуйте, ребёнок 6,5 месяцев. Сейчас мыли и обнаружила только на плечах и предплечьях у ребёнка шершавые бледно-розовые пятнышки. Остальное тело чистое. Ходим в бассейн. Последний раз были неделю назад. Прикорм: каша утром кукурузная на козьем молоке , вчера давала на пробу авокадо 1/2ч.л. В обед кролик/индейка, кабачок. На ужин кабачок и 1/2 чл оливкового масла. Ребёнок на гв Фото прикрепляю

Нет
6 лет

Здравствуйте. Фото не прикрепилось, попробуйте еще раз, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, прикрепила ещё раз

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Ольга,на фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Вероятнее всего авокадо вызвало такую реакцию.
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета
-свободная хб одежда

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, прикрепила

Внешне сыпь аллергическая
Возможно проявления атопического дерматита
Необходим очный осмотр дерматолога для точной постановки диагноза
- фенистил по 5 Кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Аллерген может поступать снаружи и с продуктами питания и напитками
Питание обсудите с педиатром
Что то даете не так

- не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда к телу
- бассейн исключить пока

Здравствуйте. Мама, какое авокадо в 6 мес? Давайте сейчас фенистил или супрастин ( в порошке) , отказ временный от молочки. Пробиотик любой на 2-3 нед. Мазать бепантеном/ цирковой мазью на 10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, а Вас кто научил так общаться, доктор? И почему Вы даёте назначения даже не увидев фото?