Высыпания на коже

Осенью появились высыпария и зуд на внутренней стороне бедра. Сначала не сильно. Спасала мазью бело салик и ре дерм. Сейчас уже не помогают. В городе отсутствует специалист данной категории. При критических днях охотой реветь от боли и зуда. Так как от прокладок становиться ещё хуже.

Хаит. Увеличена селезенка. Лишний вес. Сахар в норме. Повышен холестерин.
30 лет

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста более четкие фото.

Юлия, загрузила

Принятый ответ

Гормональные кремы не использовать, с осени это очень долгий срок, у вас кожа истончилась от них. Их так долго применять нельзя.
У вас картина смазана за счет гормонов, судя по локализации и фото это паховая эпидермофития, применяйте тербинафин крем 2 раза в день, 14-20 дней( противогрибковый).
Постельное белье менять не реже раза в неделю.

Здравствуйте, Светлана. К сожалению фото не чёткое, ничего не понятно.
Сделайте более чёткие снимки

Екатерина Александровна, сделала

Принятый ответ

Светлана, по фото и по описанию можно предположить или Паховую эпидермофития (грибковое заболевание), или Контактно-раздражительный дерматит.
По хорошему Вам нужно сдать соскоб с очагов на грибок. Для этого нужно отменить всё крема и мази на 3-5 дней, за 24 часа до соскоба не мыть и ничем не мазать.
По результатам уже начинать лечение.
Если соскоб придёт положительный (обнаружены грибы), то лечение следующее:
Т. Тербинафин 250мг 1т/сутки 7 дней (если нет проблем с печенью!)
Местно: кр. Тербинафин 2р/д 14 дней
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.
Стирать на высоких температурах.
Если соскоб придёт отрицательный (не обнаружен грибок), то лечение следующее:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10 дней
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание

Вам гормональные крема нужно убрать, так долго нельзя их использовать, так кожа истончается, и появляются атрофические изменения.

Здравствуйте, Светлана
Насколько вижу и могу судить по описанию
Это герпес- вирусная инфекция
Провоцируют ослабление иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- ацикловировая мазь наружно 2 раза 10 дней
Если рецидивы частые
То после лечебного курса переходите на супрессивную терапию
Валоцикловир по 500 мг в день 6-8 мес
В период активных пузырьков - исключать половые контакты, в этот период вы заразны

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото более чёткое, чтобы дать рекомендации.

Татьяна, загрузила

Светлана, правильно будет отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Очаги похожи и на раздражительный дерматит, микоз.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать белобаза цинк 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное белье.

Светлана, здравствуйте! Возможно, у Вас генитальный герпес. при крепите более чёткие фото. пожалуйста. Я так понимаю, что высыпает перед менструацией?

Ольга, не проходит совсем. В менструации их за натирания становится хуже

Сыпь у Вас с одной стороны или с обеих? Чистой кожи с осени вообще не было, постоянно была сыпь?

Ольга, на обе стороны. Не было.

В таком случае крайне маловероятно, что сыпь герпетическая. Попробуйте всё же пробно полечиться валацикловиром в дозе 500 мг 2 р.\сутки на 5 дней, если эффекта не будет, то герпес как причину можно исключить. Послушаем мнение дерматологов.

здравствуйте, по фото не очень понятно что это. сделайте обзорное фото