Консультация аллерголог-иммунолога /

Имуноглабулин противоалергический или Ассит — вопрос №1257876

Ребёнку 4,7года с 2лет страдает почти круглогодичной аллергией с атопией ,кашлями и ринитами...назначили лечение имуноглабулином противоалергическим ,Ассит пока не назначают так как возраст ,хотя в Испании уже с 2лет лечат подъязычными каплями ...отзывов и информации о лечении имуноглабулином в интернете нет ,хотелось бы больше информации о препарате и какого ждать лечения от него ...заранее благодарю за ответ !

Возраст: 41

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В стандарты лечения не входит и в мире нигде не используется. Эффект не доказан. Ребенка подвергать опасности не нужно
Клиент
Марина Михайловна, Здравствуйте ! что вы скажите про Рузам ?
Клиент
Марина Михайловна, и если мы уже начали его колоть ,можно Ассит начать после него сразу или есть противопоказания,какое то время должно пройти ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
То же самое. Колят его только в России и нигде не признан
Международный доказанный способ лечения поллиноза только один-АСИТ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если у ребенка аллергия на березу, в этом году уже, к сожалению, не успели на АСИТ. Начинаем Декабрь-Январь. Если травы, то до 1 Марта есть время
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Амброзия и плесень альтернария самые высокие показатели
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На Альтернарию нет АСИТ. На Амброзию еще можно успеть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Оксана, здравствуйте!
Иммуноглобулин, рузам аллергию не вылечат.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте ! ну как то зашлушат симптомы или для чего вообще назначают ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Иммуноглобулин и Рузам - это исключительно практика внутри РФ, больше нигде не используется. Лучше дождаться начала АСИТ терапии
Клиент
Анна, я так понимаю нам их назначили ,что бы как то облегчить и дотянуть до 5лет , но почему нельзя уже начать ассит нам же почти 5лет в Испании уже с 2х лет лечат подъязычными каплями....почему нужно ждать именно 5лет ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Потому что мы с вами живём в РФ, а не в Испании. У нас приняты свои протоколы и ни один врач не возьмёт на себя ответственность лечить пациента иначе, тк это просто напросто наказуемо. А чтобы наш минздрав пересмотрел рекомендации в плане начала терапии или её схемы проходит ни один год увы(
Клиент
Анна, нам стоит или не стоит докалывать имуноглабулин ? хоть какое то облегчение будет от этого лечения ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Я не вижу смысла в этом лечении вообще
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Продолжать приём антигистаминных, стероиды в нос при необходимости и ждать 5 лет
Клиент
Анна, А если найдётся врач который возьмётся нас сейчас пролечить Испанским препаратом сколько у нас ещё есть времени ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо успеть за 2-3 месяца до цветения, край- 4 месяца. По хорошему, уже сейчас пора