МРТ нвчс отек костного мозга 10х7, что делать?

На МРТ височно-нижнечелюстного левого сустава обнаружен в субхондральном отделе отек костного мозга 10х7 с формированием кист. Артроз 3 ст. Как лечится, какие последствия, к какому специалисту обратиться?

Гипотериоз Гипертония Преддиабет 2 типа
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Отёк костного мозга это результат воспаления в височно-нижнечелюстном суставе - артроза. Вам показана противовоспалительная терапия: нпвс , физиопроцедуры; по необходимости ортодонтическое лечение ( часто это является причиной артроза ). Занимается этим врач-гнатолог ( стоматолог - ортопед); либо ревматолог