Грипп на ранних сроках
3-4 недели беременности, сильно болела ставили грипп, высокая температура 5 дней, ломота и боль в суставах, головная боль сильная, нос тёк, так как о беременности я узнала в 5-6 недель, лечилась всем чем могла,противовирусные, БАДы, жаропонижающее, ксимелин в нос, в это запрещено при беременности. Сейчас есть отслойка плаценты небольшая. У меня трое детей, 2 ребёнок инвалид, третий ещё не понятно, не по наслышке знаю что такое вечные реабилитации. Была на консультации у генетика сказали большой риск родить ребёнка с отклонениями так как грипп на первых неделях очень опасен плюс запрещённые препараты, рекомендует аборт, гениколог говорит нельзя так голословно заявлять, про отклонения не факт, но все же записалась на медикаментозный аборт, а сердце разрывается… Скажите пожалуйста какие все таки риски? В интернете на форумах пишут часто что после гриппа на аборт отправляют, а меня наоборот гениеолог отговаривает, я в растрерянности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты вы принимали?
На как-то неделе точно?
Дата последней менструации?
Принятый ответ
Добрый день
Если у вас грипп был подтверждён лабораторно, то риски высокие, к сожалению…
Вирус гриппа может вызвать отклонения у ребенка..
Принятый ответ
Здравствуйте!ОРВИ это не показание к аборту, если беременность желанная, конечно нужно выносить . ОРви если повлияет , беременность замирает , если беременность развивается, значит никак не повлияло и никак последствий в виде генетических нарушений не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. А грипп подтвержден анализами или это предположение, что грипп?
Принятый ответ
Добрый день.
Перенесенный грипп не является медицинским показаниям к прерыванию. Даже те, кто "отговаривает" - говорят с вами о прерывании по вашему собственному желанию. Никто никого не "отправляет", по крайней мере, сейчас в РФ.
Если вы переболели в сроке 3-4 недели - это было до того периода, когда начинают формироваться органы и возможный вред как от гриппа, так и от препаратов полностью исключён.
Прерывание вам однозначно не показано.
Здравствуйте, если по узи всё хорошо и беременность развивается, то не нужно прерывать