Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать — вопрос №1258271

Была на приёме, сдавала повторно анализ мазка, первый раз был бак вагиноз, прослезилась, вот хотела узнать хороший или нет ................................... фото прилагается.........................

Гинеколог
Здравствуйте. А жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб вообще нет
Клиент
Екатерина, я готовлюсь к беременности
Гинеколог
Тогда лечение не нужно, в мазке есть гарднерелла, но это условно-патогенный микроорганизм, лечение нужно только при наличии жалоб. Спокойно планируйте беременность.
Клиент
Екатерина, есть ли вероятность забеременеть, что там есть спермотощойды ?
Гинеколог
Если были в дни овуляции незащищенные половые акты, то возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору хороший, воспалений нет, лейкоциты в норме, немного флора измененная. Жалобы на зуд,жжение , запах есть? Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре может быть
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб вообще нет
Клиент
Галимат, я просто готовлюсь к беременности, это не помешает ?
Акушер, Гинеколог
тогда лечение никакое не тербуется , можете спокойно планировать беерменность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Никак на беременность не будет влиять
Клиент
Галимат, у меня у мужа выявлядась тоже гарднерелла ,но он пропивад метронидазол, просто говорит жто опасная вещь ,значит у мужа опять она (
Акушер, Гинеколог
это никак не опасно, гарднерелла у всех в норме есть, без жалоб , что ему и , что и вам не требуется
Клиент
Галимат, просто я лечили сдавала мазок вот не давно этого не было, а сейчас опять мазок и появилось ,почему так ? Я сейчас прикреплю мазок когда пролечилась, этого не было
Клиент
Галимат, есть ли возможность забеременеть раз нашлись сперматозриды?
Акушер, Гинеколог
скорее вы перед сдачей мазка жили половой жизнью, и поэтому нашли сперматозоиды. Гарднерелла может появляться в анализе, а может уйти, она в норме во флоре может быть, все зависит от его титра. , но это никак беременности не мешает и не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке есть гарднарелла, ключевые клетки, у Вас на данный момент есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет жалоб, у мужа она выявлялась ,но он пролечил, от куда она могла опять взяться?
Акушер, Гинеколог
Гарднарелла- это условно- патогенный организм, есть абсолютно у всех, обычно в титре до 10*4, если титр повышается и появляются жалобы!!!- назначается лечение.
Если даже гарднарелла в большом титре, но жалоб нет- лечение не показано.

На ее рост могут влиять снижение иммунитета, прием различных препаратов (антибиотики, гормоны), не соблюдение правил личной гигиены.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наверное, пролечились, а не прослезились ) но увы, баквагиноз присутствует в нетронутом виде, даже ключевые клетки есть.
Лечение не достигло цели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, хотя лечения я полностью провела как положено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает и так. Например, при нечувствительности возбудителя к примененному антибиотику.
Клиент
Игорь Игоревич, так я сдавала анализ было все хорошо, а сейчас опять, а может из за этого не получится забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если уже был хороший результат мазка - значит, вы были инфицированы снова.
Трудности с зачатием быть - да, могут.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет ,то лечение не требуется