Солидный узел-это рак?

на КТ с контрастом признаки солидных узелковых образований в S8 и S10 справа с признаками контрастного усиления, солидных узелковых образований паренхиме S3 и S4 без достоверных признаков контрастного усиления. Это рак? и какой вид?

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите полный протокол исследования к вопросу

Виктория, загрузил

делали ли до этого скт? в связи с чем было сделано это?
что это за узелки должен был предположить доктор рентгенолог.

Виктория, да, до этого было врачом во время ОРВИ назначенно скт ( не понравилось что то с дыханием), после него отправили к онкологу на консультацию, а он уже на КТ с контрастом. Результат скт прикрепил

поняла.
Необходим пересмотр диска в Онкодиспансере.
если будут вопросы по диску, то консультация торакального хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо взять направление в онкодиспансер и выполнить пересмотр дисков с последующей консультацией торакального хирурга при подозрение врач назначит дополнительные обследования.
Диагноз рак устанавливается исключительно по гистологическому заключению.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно очаги опухолевого генеза, нужно обратиться к онкологу по месту жительства, для дообследования, при необходимости верификации данных очагов, пересмотра дисков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдавали ли вы диск скт от января, когда проходили обследование в феврале?? Нет оценки динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте

В связи с чем вам провели кт?
Выявленные изменения требуют консультации онколога в онкодиспансере по месту жительства: пересмотра дисков кт, решения вопроса дообследования и биопсии. Только по этим данным на ваши вопрсы пока нельзя однозначно ответить.