Почему пошли раны?

Здравствуйте.помогите понять,почему у кошки на веках и на ушах появились раны?с каждым днем все больше и больше,что это может быть и не заразно ли это?а то у меня дети,очень переживаю.кошка домашняя.спасибо за ответ заранее.

Здравствуйте. Вам надо взять кошку и сходить в ветклинику. Там у нее возьмут соскоб и посмотрят под микроскопом. В первую очередь надо исключить грибок лишай