Консультация педиатра /

Красные прыщи во рту ребенка — вопрос №1258742

Здравствуйте. У ребенка во рту на внутренней и внешней сторонах нижней губы и появились красные маленькие прыщики-пятнышки. Что это может быть и чем это лечить? Фото прикрепила(может не очень чёткое, ребенок вертится, не получается качественнее)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Фото нечеткок, да. Если больше на кожной части губ, возможно герпес.
Зудят, болят?
Клиент
Татьяна, у сына аутизм, он не говорит и не понимает обращенную речь, поэтому неизвестно
Клиент
Татьяна, на фото с правой стороны
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Очень похоже на герпес губы.
Наносите мазь Ацикловир 4-6 раз в день или оксолиновую 5-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, как общее состояние ребёнка, есть ли ещё симптомы, кроме высыпаний?
Клиент
Марина, больше жалоб нет
Педиатр
Возможно герпетические высыпания, на фото конечно плохо видно. Если сыпь по типу пузырьков, то точно герпес
Клиент
Марина, поняла. Да, похоже на пузырьки
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Ребёнок не обжигался?
Больше нигде нет? В ротовтй полости на внешней стороне губ?
Клиент
Дарья Николаевна, нет, не обжигался, больше сыпи нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит это все таки герпес
Наружно ацикловир 3р в день 5-7 дней
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. На фото на губе справа - герпес. Местно обрабатывать ацикловиром 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо!
Педиатр
Добрый день, на фото не очень четко видно. На внутренней стороне губы похоже на герпес, необходимо наносить ацикловир мазь 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Педиатр
здравствуйте

если имеются пузырьки то скорее всего герпес, необходимо обрабатывать местно ацикловиром 3 раза в день до 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Похоже на пузырьки