Красные прыщи во рту ребенка
Здравствуйте. У ребенка во рту на внутренней и внешней сторонах нижней губы и появились красные маленькие прыщики-пятнышки. Что это может быть и чем это лечить? Фото прикрепила(может не очень чёткое, ребенок вертится, не получается качественнее)
Здравствуйте.
Фото нечеткок, да. Если больше на кожной части губ, возможно герпес.
Зудят, болят?
Татьяна, у сына аутизм, он не говорит и не понимает обращенную речь, поэтому неизвестно
Татьяна, на фото с правой стороны
Принятый ответ
Очень похоже на герпес губы.
Наносите мазь Ацикловир 4-6 раз в день или оксолиновую 5-10 дней
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте, как общее состояние ребёнка, есть ли ещё симптомы, кроме высыпаний?
Марина, больше жалоб нет
Возможно герпетические высыпания, на фото конечно плохо видно. Если сыпь по типу пузырьков, то точно герпес
Марина, поняла. Да, похоже на пузырьки
Здравствуйте, Мария
Ребёнок не обжигался?
Больше нигде нет? В ротовтй полости на внешней стороне губ?
Дарья Николаевна, нет, не обжигался, больше сыпи нет
Значит это все таки герпес
Наружно ацикловир 3р в день 5-7 дней
Дарья Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. На фото на губе справа - герпес. Местно обрабатывать ацикловиром 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.
Раиса, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, на фото не очень четко видно. На внутренней стороне губы похоже на герпес, необходимо наносить ацикловир мазь 3 раза в день
Галина, спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте
если имеются пузырьки то скорее всего герпес, необходимо обрабатывать местно ацикловиром 3 раза в день до 5дней.
Виктория, спасибо. Похоже на пузырьки