У ребёнка 9 месяцев увеличена молочная железа
Здравствуйте, девочка 9 месяцев, с рождения на грудном вскармливании. Несколько дней назад заметила что одна молочная железа больше другой, сосок как бы. Фото прилагаю. Что делать в такой ситуации? К кому обращаться? Опасно ли это?
Принятый ответ
Нагрубание молочных желез у девочки встречается очень часто и никаких действий, кроме наблюдения, не требует.
При условии что нет других признаков преждевременного полового созревания например рост волос
Обычно само проходит в течении нескольких месяцев, редко лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного в вашей ситуации нет и ни о чем плохом это не говорит. Нагрубания молочных желез судя по фото нет. К тому же, если нет волосков на лобке (светлые тонкие в единичном количестве , которые видны только под светом не в счет), то ни о какой патологии речи идти не может.
Просто наблюдайте за малышкой, ничего дополнительно больше не требуется, все уйдёт само по себе.
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей до 1.5 лет такое бывает, особенно если вы на гв. За этим нужно наблюдать. Сделайте узи в профилактических целях. Вам так будет спокойнее и убедитесь, что ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая ситуация является нормой и у новорождённых девочек встречаются нередко. Это связано с тем, что в кровотоке девочки ещё находятся эстрогены мамы, которые оказывают свое действие на органы мишени, то есть на молочные железы. Когда уровень маминых эстрогенов у малышки спадёт, молочные железы придут в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этотнорма. С грудном молоком девочке передаются и ваши половые гормоны. Если сильно беспокойтесь, наблюдайте обязательно, можно пройти узи малого таза абломинальным датчиком