Повышен альфа-лактоглобулин

Здравствуйте.Ребенку3,5 года. Год назад были увеличены аденоиды,по этой причине сдали общий иммуноглобулин, который был повышен.Эозинофильный катионный белок в норме. Выявлен средний уровень на молоко. В связи с этим отменяли молочку на пол года. Сейчас сдали анализ на альфа-лактоглобулин- 141-очень высокий(норма до 10), анализ на казеин 0,бета-лактоглобули не сдавали по причине отсутствия реактивов. Из жалоб:супь на кистях рук, которая проходит сама. Вопросы: Можно ли кисломолочку, кипяченое молоко, сухое молоко, сливочное масло, говядину, а также козье молоко?

3 года

Принятый ответ

Добрый день! альфа-лактальбумин не теряет свою биологическую активность после кипячения, пастеризации, ультравысокой температурной обработки или сушки, остается в сыворотке при створаживании

Посмотрела сейчас анализ-Вы не то сдали. Нужно сдавать IgE!!
IgG-это доя желающих похудеть

Сдайте IgE:
1.IgE коровье молоко
2. IgE к казеину
3. IgE к альфа-лактальбулину
4. IgE к бета-лактоглобулину
и сразу на всякий случай сдайте:
5. IgE козье молоко
6. IgE говядина

К казеину все правильно сдали IgE, а с алтфа-лактальбумином промахнулись -IgG

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Михайловна, получается опять всю молочка нельзя?

Вера, еще раз: Вы не то сдали!
Нужно сдавать IgE, а не IgG. IgE к казеину у Вас, как раз, отрицательные-и это хорошо!! Теперь нужно сдать IgE к альфа-лактальглобулину.
Вам неправильно сделали в лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Михайловна, Спасибо.Сделаем другой анализ.Если что то будет повышено,тогда ничего нельзя правильно?

Да, если будет повышен, то нельзя. Если норма-все можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Михайловна, пожалуйста объясните: зачем тогда сдавать на фракции молока,если все равно нельзя кипяченое и кисломолочку? Не достаточно ли анализа на коровье молоко?

Почему нельзя кипяченое и кисломолочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Михайловна, так вы же написали,что альфалактоглобулин не теряет своей активности при термической обработке.И если он будет повышен при анализе Ige,все равно исключить все молочные продукты.

Вера, я это писала первым сообщением. Потом пригляделась, а у Вас в анализах не IgE антитела сданы на аллергию, а IgG!! Уже удалить невозможно. Пересдайте, как по-правильному, IgE! Если не повышен, ешьте все спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Михайловна, извините если вас обидела.Но я все же не пойму.Я слышала,что даже при положительном альфа и отрицательном казеине можно кушать кислые продукты и кипяченое молоко.Я пытаюсь понять это так?Анализы мы конечно переделаем

При такой комбинации можно есть сыр

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Михайловна, Спасибо.Спасибо.Напишу позже после сдачи других анализов.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте!
Вам можно кипячёное молоко, альфалактальбумин термолабилен и теряет аллергенные свойства при нагревании молока до 56С. Вам можно продукты из кипяченого или пастеризованного молока, к говядине перекрестной аллергии нет. Поэтому, можно давать. Сухое молоко не нужно.

Козьем молоко можно попробовать давать, так как там сывороточные белки другие. Но, лучше сдать общий Иммуноглобулин Е к козьему молоку и говядине.

Вера, вам нужно также сдать анализы на Иммуноглобулины Е к продуктам, так как Иммуноглобулин G не учитывается в диагностике аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, Спасибо.Но интересно один врач пишет нельзя,вы пишете можно кипяченое молоко...

Вера, согласно действующим клиническим рекомендациям альфалактальбумин является термолабильным. У 75% детей с АБКМ аллергия проявляется только на сырое молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, Спасибо.

Пожалуйста, Вера! Здоровья вам и вашему малышу!