Консультация нефролога /

Часто хожу в туалет. — вопрос №1259099

У меня ХБП 2 стадия,удалена почка по поводу онкологии 1 стадия в 2016 году. Последнюю неделю заметила,что часто хожу в туалет,каждый час почти и по 200 мл. Пью 1800, выходит 2300 мл. Моча норма,креатинин 120, мочевина 6, К 4,9, Na 140,Cl 100,Ca 2,4.Узи почек и мочевого пузыря без поталогии. Это мне отравляет жизнь,как это лечить.

Возраст: 40

Хронические болезни: ХБП 2, онкология почки

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Поведите дневник мочеиспускания в течение 3 дней для оценки суточного диуреза. Можно везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца, если нет заболевания глаукомы. Консультация невролога дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Галина,я вела. 31 января. Выпито 1750,выделено 1900. 1 февраля выпито 1800,выделено 2300. 2 февраля выпито 1600,выделено 1800.
Уролог, Андролог
Всё равно пить достаточно жидкости. Рекомендации те же. При болях и спазмах можно но - шпу 40 мг.
Клиент
Галина, а спазмекс можно вместо везикара. Я просто сегодня его попробовала пить.
Уролог, Андролог
Да, можно.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста от спазмекса может сушить во рту. Очень сушит,незнаю что делать. У меня ещё есть препарат бетмига,мне его прорисовать уролог давненько,примерно при таких.же жалобах, но я его не пила,наверно прошли все симптомы.
Уролог, Андролог
Как побочное действие может. Бетмига с наименьшим побочным действием.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Разница может носить временный характер и связана с отёками и скоплением жидкости в межтканевом пространстве. Чудес не бывает, вода должна откуда-то взяться.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, 31 января. Выпито 1750,выделено 1900. 1 февраля выпито 1800,выделено 2300. 2 февраля выпито 1600,выделено 1800,3 февраля выпито 1600, выделено 1900. Меня это очень пугает может почка отказывает.
Клиент
Владимир, Мне страшно,что из меня вся вода выйдет. Ночь встаю раз,два в туалет. Я как начинаю пить,начинаю бегать в туалет,будто вода сразу в мочевой поступает,а не в желудок и кровь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы себя накручиваете. Проведите дневник мочеиспускания подольше минимум неделю и всё станет понятно где приходит, где уходит, в интернете есть шаблоны для правильного заполнения!
Клиент
Владимир, а из за того,что хбп полиурии не может быть? Или там наоборот меньше ходишь в туалет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По показателям не тянет! А общий анализ мочи есть?
Клиент
Владимир, там норма. Удельный вес только 1006
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Однократное исследование ещё не основание для выводов.
На диетах не сидите случаем?
Клиент
Владимир, нет.
Клиент
Владимир, и ощущение,что постоянно хочется в туалет не покидает. Оно начинается через 30 минут после похода в туалет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте ещё УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, а также Урофлоуметрию.
Клиент
Владимир, УЗИ почек вчера делала. Мочевого пузыря делала в декабре, остаточной мочи не было.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит остаётся урофлоуметрия
Клиент
Владимир, так моему состоянию,не чего не угрожает,не будет обезвоживания.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да пейте больше жидкости и проблем не будет!
Клиент
Владимир, так я вообще из туалета не выйду,я и так боюсь уже далеко от туалета отходить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте урофлоуметрию. Поведите дневник полностью, как положено, мочеиспускания и тогда можно будет подобрать препараты.
Клиент
Владимир, спасибо
Клиент
Владимир, и мне кажется,что я терплю хотя бы час,не ходить в туалет и у меня немного побаливает мочевой пузырь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте пропить Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня, не более. Обратите внимание на жалобы со стороны мочевого пузыря на фоне его приёма.
Препарат окрашивает мочу! Не пугайтесь.
Клиент
Владимир, я пробовала спазмекс пить,но пропиила день и испугалась. Я долго с него не могу начать писать, и кажется напрягаться нужно чтоб все выдавить до конца
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мне пока добавить по обследованию и препаратам нечего.
Клиент
Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго!
?
Нефролог
Здравствуйте вам необходимо вести дневник выпитой и выделенной жидкости в течение 3 дней минимум
Принятый ответ
Нефролог
С целью определения почечной функции можно выполнить анализ мочи по Зимницкому, цифры Креатинина у вас небольшие. признаков почечной недостаточности нет
Клиент
Татьяна, дневник мочеиспускания Я веду уже 2 недели, примерно выводится на 200 мл больше чем выпила, иногда одинаково. Мне прописал один уролог спазмекс,Я его начала пить,не поняла особо помогает ли ,но появилась сильная сухость во рту, а другой сказал попробовать бетмигу по 1 таблетке утром, вот сегодня попробовала выпить ее. В туалет бегаю каждый час, объем жидкости от 150- 250 мл
Нефролог
Проконтролируйте анализ мочи по Зимницкому для того, чтобы определить функцию почек. Также можно уменьшить объем выпитой жидкости до 1.0-1.5 литров в сутки. Также обязательно сахар крови, и можно посмотреть антидиуретический гормон.