Употребление алкоголя после Эглонил и Тиралиджен
Добрый день. Прошу дать консультацию. Психотерапевт назначил приём эглонил и Тиралиджен, курс 21 день. Назначение в виду панических атак и переживаний. Утром и днём по 1 табл Эглонил, на ночь 1 табл Тиралиджен. Последний день приёма 31 января вторник. Через какое время после приёма данных препаратов можно употреблять алкоголь и в каких дозах во избежании каких либо побочек?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь выпить можно, из организма лекарства вышли, не переживайте. Пару бокалов хватит, чтобы не обострились хронические заболевания.
Добрый день.
Препараты уже давно вывелись из организма, с алкоголем взаимодействий не будет, но вы должны понимать что его употребление само по себе может негативно сказаться психическом здоровье.
Здраствуйте, психотропные препараты уже вышли из организма, принимать алкоголь можно, но учитывайте что алкоголь мож спровоцировать обострение псих состояния, лучше выпить без алкогольное пиво либо несколько бокалов вина.
Здравствуйте, оба препарата выводятся в течение суток, так что уже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у препаратов есть период выведения, он описан в инструкции к препаратам, через сутки препаратов уже не будет, поэтому взаимодействия с алкоголем не произойдет, но действительно, стоит учитывать, что само по себе употребление алкоголя может спровоцировать прежнюю симптоматику, поэтому поосторожнее с крепким алкоголем и с количеством.
Препараты из организма уже вышли. Побочных действий от алкоголя уже не будет. А вот возобновление невротической симптоматики после алкоголя может быть...