Как мне быть?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста ответьте. После ОРВИ у меня была тревожность, врач посоветовал Пикамилон 2 раза в день и флуоксетин ланахер 20мг тоже два раза в день. Три недели принимал, затем врач отменил. Сказал достаточно, уже как три дня. Сейчас второй день легкая тревожность. Как мне быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пикамилон и правда можно отменить, а антидепрессанты назначаются не менее, чем на 6 месяцев, поэтому отменили рано, нужно продолжать, если на фоне приёма флуоксетина вы чувствовали себя хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Арчи
Клиент

Валерия, почему-то мой врач против, чтобы я продолжал принимать.

В таком случае нужно ещё раз этот момент проговорить с врачом, но обычно такие препараты коротким курсом не назначаются, они ещё даже работать на это время толком не начинают.

Здравствуйте . принимайте Грандаксин ситуационно если чувствуете тревожность , он не вызывает привыкания . Дополнительно можно пропить витамины группы В , магния глицинат

 - отвечает  СпросиВрача –
Арчи
Клиент

Рушана, скажите пожалуйста это дневной препарат? Можно на нем машину водить?

Да . Никакой сонливости не вызывает . Наоборот улучшается самочувствие , появляется желание что то делать . попробуйте . Он хорошо себя зарекомендовал

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема препаратов вам было лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арчи
Клиент

Ирина, здравствуйте! Первые две недели было не очень, на третьей - тревожности не было

Антидепрессант надо принимать не менее 6 месяцев.
Вам стоит возобновить прием.

Здравствуйте!
Антидепрессанты не назначаются коротким курсом. За три недели флуоксетин даже не начал действовать. Сейчас тревожность у вас может быть связана с отменой флуоксетина. Попейте грандаксин или фенибут 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, флуоксентин вы рано прекратили пить. Эффект появляется при приёме препарата на 3-4 недели. Ад пить надо не менее 6 мес. И отменять постепенно . Чтобы не было синдрома отмены.

Принятый ответ

возможно это астенический синдром после перенесенного орви , стоит подождать с началом возобновления терапии до момента полного выздоровления от орви или согласуйте с врачом на приеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели будут улучшения.
Смените лечащего доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арчи
Клиент

Татьяна, Здравствуйте. Вот уже вторая неделя как прекратил принимать уже легче гораздо. Наверное после отмены надо было подождать еще неделю

Синдром отмены может быть,для облегчения можно принимать атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арчи
Клиент

Татьяна, сейчас слава Богу уже легче. Просто работа у меня требует трезвого мышления и еще за рулем.

Атаракс можно принимать на ночь.
Здоровья вам)