Болит голова !
Здравствуйте, все начиналось с головных болей в затылочной части , пришла к неврологу диагностировал шейный остеохондроз , сделала мрт шейного отдела подвывих с 1 нестабильность с5 с6, по УЗИ сосудов шеи венозная дисфункция па с двух сторон , проходила стационарное лечение в отделении ортопедии были физ процедуры лфк и вытяжение лежа петлей глиссера , обострился аллергический насморк и в таком состоянии стало плохо , выписалась в ужасном состоянии , сделала мрт головного мозга диагностирована киста шишковидной железы 0,2 на 0,3 см и киста гайморитной пазухи 1,5*1,8, уже вторую неделю мучаюсь от ужасных головных людей встать с постели не могу острота зрения снизилась стала плохо видеть , закрываю глаза начинаю засыпать перед глазами всякий бред по типу галлюцинаций , неврологи в городе говорят , что просто нервоз и всд, ну даже в спокойном состоянии ужасно болит вся шея и голова , глазными яблоками очень больно шевелить , отдаёт в разные части тела , помогите куда обратиться и с чем может быть мои боли?
Здравствуйте! Что с ад?
Маргуба, нижнее поднимается до 90/100 в спокойном состоянии , верхнее когда начинаются панические атаки с приступами рвоты поднимается до 147/100 пульс 100
Надо сделать ткдг экдг. Конс окулиста( глаз дно).конс лор врача аллерголога.
Проверить коагулограмму липидограмму оак сахар крови.
Маргуба, я замучила уже всех врачей ответ один у вас нарастания , а андижепресанты мне не подходят от них аллергия
Принятый ответ
Добрый день! Какими препаратами Вы лечились? Были ли у окулиста?
Артём, Здрпвствуйте изначально невролог назначал нестероидные потом витамин б , когда назначил медокалм случился первый раз приступ стало плохо кружилась голова и рвота была , назначал диакарб и аспаркан, другой невролог назначал матарен мазь местно, аркоксиа, потом эскузан анвифен, но лучше не становилось не от чего , была уже и у психотерапевта назначали элицея и игнонил , после вытяжения в состоянии с насморком аллергическим стало очень плохо и болит все тело просто, после этого сделала мрт головы у окулиста не была
Высокое нижнее давление требует проверки состояния почек!
УЗИ почек надпочнчников с сосудами( лучше мрт)
Мочевина коеатинин общ белок крови натрий калий крови. Актг суточ кортизол мочи
Оам.
Маргуба, сдавала общий анализ мочи все а норме , может ли не показать общий анализ мочи проблемы с почками
Моча при заболеваниях почек может быть спокойной. Потому надо проверить Ся комплексно как писала выше.
Маргуба, при почечной недостаточности может болеть голова и состояние быть плохое зрительные функции нарушаться это связано с этим ?
Посетить нефролога и эндокринолога для исключения почечной. И эндокринной гипертонии.
Маргуба, сдавала гормоны на щитовидку и УЗИ щитовидки делала все в норме
Маргуба, ещё забыла добавить свето и звуко боязнь от резких звуков и света в голове все разрывается
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно посетите окулиста ( глазное дно, острота, поля зрения) - для исключения признаков внутричерепной гипертензии. Лор - врача ( возможно, головную боль даёт синусит).
Какие препараты вы принимаете?
Татьяна, пила фуросемид и ношпу , сейчас пока кроме Валерианы ничего , а до этого все выше написано что принимала
Это не исключает фоном невроза .
Маргуба, ну зрение резко за два дня село и глазными яблоками не могу двигать , это же не может быть нервоз не нервничала последние дни
Это может быть проявлением нарушения мозгового кровообращения и внутричерепной гипертензии.
Проверьтесь на предмет синуситов у лор врача. И можно попробовать мексидол или церетон, актовеги
Татьяна, Мексидол делала скорая было легче подкручивало голову но боль проходила
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Здравствуйте. Консультация окулиста и лор- врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключается внутричерепная гипертензия. Также, обязательно посетить окулиста, чтобы удостовериться, насколько село зрение, осмотреть глазное дно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мигрень. Суматриптан 1 т внутрь для снятия головной боли. Лечение после исследования сосудов головного мозга
Здравствуйте , во-первых функциональное рабочее место и хороший матрац с подушкой, во-вторых ношение ортоворотника хотя бы временно, осмотр окулиста, ведение дневников АД утром и вечером. Записывать все ощущения. При сильных болях спазган принять. Можете недельный отчёт мне на почту прислать)
Надо полный курс пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Извините, как давно вы делали мрт?