Покраснение кожи

покраснение кожи в области шеи и ушей у собаки. Что это может быть? на лишай вроде как не похоже, помогите разобраться с этой проблемой пожалуйста, что нужно делать в таких случаяъ, собака старая и живёт в заброшенном доме

Здравствуйте. Собаку надо осмотреть и взять соскобы с кожи.
Как минимум можете обработать ее каплями на холку Стронхолд или Адвокат 2х кратно с интервалом в 21день.

Александра, здравствуйте! Спасибо вам за совет! Попробую последовать ему .. если конечно у нас есть такие капли, ещё раз спасибо!