Выделения из уретры.
Добрый день. Несколько дней назад появились выделения из уретры зеленоватого и желтовато-зелёного цвета, появилось жжение при мочеиспускании и неприятные ощущения. Половой акт был давно, гигиену соблюдаю, травм не было. Единственное наблюдение - это началось после сдачи анализов крови. В чем может быть причина?
Здравствуйте
Половой акт был незащищенный?
Обязательно нужно сдать общий мазок из уретры
Андрофлор Скрин
Общий анализ мочи
Партнера ( если постоянный) желательно обследовать
Юлия, Половой акт последний раз был около месяца назад. Я не вижу причин появления таких симптомов. Травм не получал, гигиену соблюдаю. И с чего бы появиться каким-то выделениям?
Здравствуйте, Александр!
Анализ крови на какие показатели Вы сдали ? Почему возникла такая необходимость ? Вы сдали и когда ?
Яков, нет, я ничего не сдавал т.к. решил просто понаблюдать за организмом
Пока можно обрабатывать Мирамистином
Делать ванночки с теплым раствором ромашки ( поможет снять жжение и отек если есть)
Для профилактики так же можно Канефрон начать 2т3 раза
Многие инфекции могут дать о себе знать и через месяц и даже дольше, все зависит от иммунной системы
Не было орви за этот месяц? ( простудные заболевания могут привести к снижению иммунитета и инфекции дадут о себе знать)
Юлия, нет, ОРВИ не был и вообще болезней не было.
Принятый ответ
В любом случае, для собственного здоровья лучше обследование провести, потому как ни желто-зеленых выделений, ни жжения быть не должно!
Бывает, что и собственная микрофлора нарушается ( дисбиоз)
Принятый ответ
Александр , даже если Вы не можете вспомнить возможную ситуацию, когда Вы могли бы быть инфицированным, всё равно нужны анализы ! Для того чтобы не результаты анализов не были искажены, до сдачи анализов принимать какое - либо лечение нежелательно! - 2 дня ничего не решит !
Я не исключаю , что это выделение может быть не в результате инфекции. Иногда случается так, когда секрет предстательной железы вытекает.
Вам необходимо сдать именно секрет предстательной железы. Наиболее точный, достоверный анализ на сегодня, - это ПЦР, на инфекции передающиеся половым путём.
Здравствуйте. Сходите на прием к урологу и сдайте мазок на определение микрофлоры и чувствительности к антибиотикам
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горднереллу ЦМВ Впг методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Сдайте на иппп андрофлор.
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи.Возможен уретрит,не связанный с ПА,возможна реактивация хронической инфекции.Покажитесь урологу.
Здравствуйте. Обратитесь на приём к урологу, сдайте мазки из уретры.