Не проходит насморк
Здравствуйте, ребёнку 3 года, 3 месяц не проходят сопли , кашель редкий, сопли жёлто-зеленого цвета, только когда чихает, чихает преимущественно по утрам, капали и принимали всё, начиная от противовирусных, заканчивая антибиотиками, в последний раз брызгала нос по схеме : промывание, сосудосужающий, промывание, Изофра. Не помогает, добавила бальзам Караваева Витаон, лор сказал нос воспален, но ничего нового не назначил, никто ничего не может сказать.помогите пожалуйста, как лечить, какие анализы сдать, что делать?
Здравствуйте, можно конечно сдать мазок из носа на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, или сперва попробуйте полечиться, а потом сдавать. Я бы вам хотела порекомендовать орошение носа аквалор форте, через минут 5-10 масляный раствор хлорофиллипта в нос по 2 кап 3 раза в день - 7 дней, лекарство это неприятное, ребенок от него может чихать + цетиризин/зодак/зиртек пить внутрь по 10 кап 1 раз в день 10 дней (и как противоаллергическое и противоотечное и противовоспалительное). Если вы будете лечиться хлорофиллиптом, то все другие мази и капли не применять.