Назначение врача орнидазол?
Гинеколог при бактериальном вагинозе назначила орнидазол. Почитала какой тяжёлый препарат на вопрос зачем она мне его назначила сказала для кишечника раз вагинозе после антибиотик значит виноват кишечник в мазке коки умеренно количество ещё назначила вагинальные крем клотримазол нужно ли мне принимать эти таблетки только после гриппа и так состояние не очень а у него сильные побочки Принимаю микролакс после антибиотик уже третью коробочку
Принятый ответ
Здравствуйте! А у вас жалобы есть? Зуд, жжение , выделения с запахом?
Лечить только мазок без жалоб- не правильная тактика .
Алина, да есть и зуд и жжение не сильно
Алина, выделение нет. Беспокоит покраснение на половых губах малый и и возле уретры
Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Его будет вполне достаточно, без препаратов через рот. И действует он местно. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Можно вагилак по 2 капс/ день на месяц.
Для интимной гигиены - мыло с молочной кислотой в составе - лактацид классик, вагилак , эпиген интим (можете выбрать что- то другое, что найдете , это как примеры).
Алина, можно сдавать мазок во время лечения свечами?
Инна, лучше сдавать все мазки спустя 14 дней после лечения. Иначе будет не информативно исследование .
Алина, при раздражение от свечей можно чем нибудь помахать?
Алина, помазать?
У вас раздражение появилось? Это может быть аллергическая реакция и в таком случае нужно менять препарат , а не чем- то мазать. Вы полижинакс вводите или что- то другое?
Алина, нео пенотран
Алина, это у меня после лечения антибиотик ми
Выпейте противоаллергическое средство сейчас любое, что есть в аптечке. Если не поможет и дискомфорт не уйдёт, вам нужно будет менять препарат. Если вас беспокоит сухость, тогда нужно приобретать гель вагинальные , например, овестин (более дешевый препарат и аналог овестина - орниона). В постменопаузе довольно часто женщины сталкиваются с такой проблемой. Поэтому тут могут быть не только свечи виноваты.
Алина, овестином я пользуюсь мне назначила гинек=лог уже 2 месяца на время лечения убрала только ставила свечи когда заболела от них то же раздражение было
Алина, крем видела овестин а гель нет
Алина, и дело не в дешевизне а что подойдёт так уже замучило
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Екатерина, ощущения неприятные зуд или жжение выделение нет
Я думаю Вам можно обойтись только вагинальными свечами, лучше использовать комбинированные свечи, например, Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 7 дней. После свечи с молочной кислотой 10 дней.
Клотримазол- это препарат только от молочницы(кандидоза), тем более у Вас в мазке грибы не обнаружены, другую патогенную флору он не лечит.
Екатерина, можно сдавать мазок во время лечения свечами?
Здравствуйте! Мазок на флору можете сдать.
А вот более расширенные анализы, по типу бак. посева или фемофлор лучше сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания лечения.
Екатерина, мазок на флору это как. У меня были в результатах лейкоциты эпителий а по флоре мало может это другой врач мне не назначала он так и называется?
Екатерина, в лаборатории фемофлор делают женщинам репродуктивного возраста. А что делать пенсионеру что сдать что бы узнать что там?
Мазок на флору- это анализ, который Вы прикрепили к вопросу.
Фемофлор более расширенный анализ, более информативный при наличии жалоб. Его можно сдавать женщинам в менопаузе тоже, возраст тут не играет роли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам будет достаточно восстановить микрофллру кишечника Максилак, Вагилак, Линекс форте 1 кам 10 дней после приёма антибиотиков , во влагалище св неопенотран или полижинакс 10 дней
Светлана, а гинеколог назначила клотримазол максилак пью ужн третью коробочку
Светлана,
Светлана, мазок можно сдавать во время лечения свечами?
Нет, смысла нет.
Светлана, после свечей раздражение уретры и половых губ можно чем нибудь помазать?
Можете показать акридермом ГК,снимет раздражение и зуд
Светлана, а куда можно наносить акридерм на слизистую?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжения и запах?
Добрый день.
Ваш мазок не укладывается в картину бактериального вагиноза. Это картина выраженного вагинита и цервицита.
Орнидазол - безопасный антибиотик, но к нему чувствительный не все кокки. Для вас лучше будет другой, тоже вполне безопасный.
Азитромицин по 1 таб в день 6 дней, а во влагалище - Тержинан по 1 введению на ночь тоже 6 дней.
На нормальную флору кишечника и влагалища это все не влияет.
Игорь Игоревич, вагинит после длительного лечения антибиотик ом амоксиклав и ципрофлоксацин а так же фурамаг
Однако кокки в добром здравии. Не все антибиотики одинаковы и не все микроорганизмы одинаковы.
Если я правильно понял ваше уточнение.
Игорь Игоревич, да я к правильному выбору лечения вот они и вылезли после антибиотиков как объяснила доктос с кишечника
Игорь Игоревич, А нельзя обойтись только местным лечением я слишком много принимала антибиотики и у меня атрезия цервикального канала.
Если атрезия ЦК - то "местный" препарат вообще туда не попадет и это снижает и без того невысокие шансы на успех местного лечения.
Игорь Игоревич, спасибо что отвечаете у меня цистит и я пью фурамаг как совместить эти лекарства?
Можно принимать их параллельно или вообще отменить Фурамаг на время применения азитромицина.
Игорь Игоревич, а ещё я принимаю соталол а этот препарат удлмняет qt
Игорь Игоревич, после свечей раздражение можно что нибудь нанести?
Это бывает иногда, если слизистая раздражена. Если вы о тержинане - в его составе даже есть компонент против этого.
Если будет нарастать - можно заменить его на, например, метромикон, на него реже жалуются.
Игорь Игоревич, спасибо
Игорь Игоревич, гинеколог предложила мне процедуру плазмотерапия какого вы мнения о данной процедуре есть ли результаты