Отказывается кушать

Скажите пожалуйста,что делать?6 месячный ребёнок полностью отказывается от еды,ещё и диарея,не ест смесь и прикорм пьёт только воду или чай ромашка,пьём от деарей энтерофурил,пробовали сегодня давать Элькар,но аппетит не появляется,ещё сегодня стошнила после энтерофурила

Нет
24 года

Здравствуйте! У ребенка кишечная инфекция. Самое главное это отпаивать (регидрон био), по чайной ложке каждые 10-15 минут. И сорбенты (спекта или Полисорб или Энтеросгель). Если ребенок не пьёт, вялый, сонливый, не мочится, то нужно вызвать скорую помощь.

Зоя, может ли быть такая реакция на зубы???

Какой консистенции и сколько раз в день стул?

Зоя, 2 раза в сутки,жидкий желтый стул

Сколько дней? Энтерофурил врач назначил?

Зоя, 2-3 раза

Дарья, если стул жидкий два раза в день, то это может быть связано с дентацией. Энтерофурил в таком случае не нужен.

Зоя, что такое дентация?

Прорезывание зубов.

Зоя, что тогда лучше давать?от жидкого стула?

Если стул как вода, то нужны сорбенты (Смекта или Полисорб или Энтеросгель) 1-2 дня. Если стул жидкой кашицей, всего 1-2 раза в день, то можно ничего не давать, наблюдать. Если стул будет жидким и частым (более 5-6 раз в день), нужно вызвать врача.

Зоя, а что делать с кормлением,он за день максимум может поесть 150 гр смеси и все,отказывается от соков пире и каш

Насильно не кормить. Если это связано с зубами, то скоро пройдет, предлагайте еду дальше, но не настаивайте.
Если всё же кишечная инфекция, то тоже сейчас не кормить насильно, поить, предлагать еду по аппетиту.