Консультация проктолога /

Геморрой покраснение — вопрос №1259455

Здравствуйте! Несколько лет назад почувствовала дискомфорт между анусом и влагалищем увидела покраснение. Прошерстила интернет подумала впг2 сдала кровь на ige положительно. Мазок отрицательный. Стресс пол года. (((Пила валвир. В 2022году стало чаще проявлятся и присоединился дискомфорт в анусе. Потом рядом с этим покраснением увидела эти шишки синего цвета. И тянет левую сторону. Крови нет. Геморрой появился во время беременности. 14лет не проявлял себя. И не было покраснения. Может ли это покраснение связано с геморроем или это что то другое? И как лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Да

Терапевт
Здравствуйте. Да это геморрой. Нужно обратиться к хирургу. Пока можно использовать св. Натальсид по 1 св 2 раза в день 5 дней, т Детралекс (Венарус, Ангиорус) 1000мг 2 раза в день 7 дней затем 1 раз в день 2 мес, мазь Гепатромбин Г.
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Ксения, давайте сначала разберемся с очагом гиперемии в области ануса, который Вас начал беспокоить гораздо раньше появления геморроидальных узлов.